8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать обучение, если был уволен раньше срока?

Здравствуйте, был заключён ученический договор на срок 1год, он ещё не закончен уволили не за халатность а за ссоры.

Договор расторгнут не мной, начальством по договору если я не отрабатываю 1год выплачиваю 25 тысяч за обучение

, анна, г. Хабаровск
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы виновны в расторжении договора, и если в условиях договора был пунк об оплате обучения при указанных обстоятельствах, то конечно нужно выполнить условия договора.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
В течение какого времени квартиранты могут подать претензию, если их выселили раньше срока?
Добрый день, подскажите, втечение какого времени квартиранты могут подать претензию, если их выселили раньше срока. В договоре есть пункт, в котором написано, что Арендодатель обязан уведомить Арендатора за 30 дней о том, чтобы Арендатор съезжал с квартиры. И ничего не прописано, сколько будет проживать человек. Сдавала квартиру со своей мебелью для 5 человек-командировочных. А по факту завезли 3 двухспальные кровати дополнительн.о и жили 11 человек. Поэтому пришлось выселять это общежитие.
, вопрос №2723359, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Есть ли возможность не оплачивать обучение, если я не училась и не была ни на одной сессии?
Можно не оплачивать обучение, если не училась и не была ни на одной сессии? ВУЗ грозит судом. В прошлом году поступила на заочное отделение на платной основе. Оплатила только месяц обучения. Поскольку проходить тестирование на поступление было возможно только после этого. Работаю в другом городе и об обучении забыла. Меня не было не на одном занятии, не на одной сессии. В этом году пошла забирать документы, но требуют с меня оплаты за предыдущий год. Грозят судом. На сколько правомерно это со стороны вуза? И есть ли возможность не оплачивать обучение?
, вопрос №2581944, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли выплатить зарплату, если работаешь на испытательном сроке?
Обязаны ли выплатить зарплату, если работаешь на испытательном сроке? Хочу уволиться, не устраивает график.
, вопрос №1823561, Вадим, г. Рязань
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я восстановиться, если был уволен по несоблюдению контракта за езду в нетрезвом виде?
Добрый день скажите могу ли я восстановиться если. Был уволен по не соблюдению контракта. Езда в не трезвом виде лешен прав.
, вопрос №1696353, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оплачивать обучение, если не появлялся в институте и не закрывал сессию?
Добрый день. У меня такая проблема, я поступила в институт на платное обучение, оплатила 1 семестр и к его концу решила что учиться больше не буду, но заявление не писала. Сессию я не закрывала и во втором семестре ни разу не была на занятиях. Сейчас мне пришло письмо о том что я обязана оплатить полную стоимость обучения + неустойку за просрочку. Как мне быть в этой ситуации? Обязана ли я оплатить эту сумму, или нет? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1054999, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ