8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если не получу заказное письмо с иском на почте?

Добрый день! Получила повестку о заказном письме, предположительно иск о принудительной выписке из дома. Подскажите , пожалуйста , будут ли какие то последствия если я не заберу повестку с почты? И будут ли последствия если я не буду присутствовать на суде? Нет возможности да и желания это делать. В течении какого времени я смогу оспорить решение суда?

25 января 2020, 18:48, Наташа, г. Пенза
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, будут ли какие то последствия если я не заберу повестку с почты?

Наташа

если не заберете нет.

И будут ли последствия если я не буду присутствовать на суде?

Наташа

дело по факту рассмотрят без Вас. Ст. 167 ГПК РФ

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
В течении какого времени я смогу оспорить решение суда?

Наташа

Если решение заочное, то 7 дней. Ст.237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
25 января 2020, 18:51
0
0
0
0
Наташа
Наташа
Клиент, г. Пенза
То есть меня просто выпишут и никаких административных последствий не будет? Штрафов, либо там какой-то информации , которая мешает выезду заграницу? Отображается при устройстве на работу работодалю ( при проверке отделом безопасности)?
25 января 2020, 18:58

Да, просто выпишут

25 января 2020, 19:19
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если вам всё равно выпишут вас или нет, можете не получать и не ходить в суд. Если хотите побороться за сохранение прописки, конечно в суд надо идти и оспаривать их иск, представлять какие-то доказательства.

25 января 2020, 19:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Мне пришло извещение от фнс как мне получить заказное письмо на почте или просто уплатить налог не выходя из дома
у меня подозрение на коронавирус. мне пришло извещение от фнс как мне получить заказное письмо на почте или просто уплатить налог не выходя из дома. друзей соседей родственников и других доброжелателей у меня нет. только телефон и интернет
12 октября 2020, 06:58, вопрос №2883652, сергей, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
И что грозит если не предпринять эти действия?
Что нужно сделать для того, чтобы сайт с новостями стал законен? И что грозит если не предпринять эти действия?
28 мая 2020, 11:19, вопрос №2785812, Степан Кученков, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Что грозит, если не получу судебную повестку с почты?
Добрый день! Получила повестку о заказном письме, предположительно иск о принудительной выписке из дома. Подскажите , пожалуйста , будут ли какие то последствия если я не заберу повестку с почты? И будут ли последствия если я не буду присутствовать на суде? Нет возможности да и желания это делать. В течении какого времени я смогу оспорить решение суда? Под последствиями подразумеваю следующее - То есть меня просто выпишут и никаких административных последствий не будет? Штрафов, либо там какой-то информации , которая мешает выезду заграницу? Отображается при устройстве на работу работодалю ( при проверке отделом безопасности)?
25 января 2020, 19:04, вопрос №2660333, Наташа, г. Пенза
1 ответ
Административное право
Что грозит, если не явиться на суд в качестве свидетеля по административному правонарушению?
Что грозит если не явится на суд в качестве свидетеля по административному право нарушению я не хотел идти так как мало чего видел а подсудимый настоял на то что б меня вызвали повесткой а я нехочу
25 марта 2019, 01:11, вопрос №2302563, Павел, г. Москва
1 ответ
Страхование
Что грозит если не предоставить копии договоров в течении 5 дней?
Существует ли обязанность предприятия, страхующего ОПО уведомлять органы Ростехнадзора о заключении таких договоров? Что грозит если не предоставить копии таких договоров в течении 5 дней?
12 апреля 2016, 16:02, вопрос №1217959, Софья, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020