8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на работодателя, который не выплачивает зарплату?

https://www.eg-online.ru/consultation/303475/

По этой статье если не выплачивают полностью зарплату, а отпускные вообще не собираются платить как можно сформулировать заявление?

, арсений, г. Санкт-Петербург
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Арсений. Согласно статье 21 Трудового Кодекса Российской Федерации

«Работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы»

Таким образом, у Вас есть юридический козырь в виде данной статьи. Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию с подробной письменной жалобой.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как повлиять на работодателя, если не выплачивают зарплату уже 2-й месяц?
Добрый день! Работодатель не выплачивает зарплату уже 2й месяц, зарплата серая, договор не заключен, есть ли какие либо рычаги воздействия на работодателя в данной ситуации? Будет ли самовольное взятие имущества работодателя в качестве залога, в случае конфликта, расцениваться судом как кража? Спасибо!
, вопрос №2413416, Андрей, г. Чехов
1 ответ
Защита прав работников
Как повлиять на работодателя, который не выплачивает зарплату за отработанный период?
Работодатель не выплачивает деньги четвертый месяц, работали с женой без договора на мясоперерабатывающем предприятии. Не платили деньги, уволились. При увольнении работодатель обещал присылать долг по зарплате на карту но уже четвертый месяц только одни обещания.Что делать?
, вопрос №1510335, Дмитрий, г. Пермь
6 ответов
Защита прав работников
Каковы меры воздействия на работодателя, который не платит зарплату и не предоставляет работу?
Здравствуйте. Работаю в строительстве, в данной организации 10 лет. Закончили строительные объекты, работы не стало, и не предвидеться в ближайшее время, по крайней мере до весны, так нам сказали. Работодатель предложил уволиться по собственному желанию, или написать заявление за свой счёт. Я написал заявление, без заднего числа (не известно). Вторую половины зарплаты, за отработанный месяц не выплачивают, говорят денег нет. Месяц без работы, семейный бюджет обнулился , появились долги за коммуналку. Нанять юриста нет средств. Подскажите, что нужно делать в подобной ситуации, как вести диалог с работодателем, на что опираться, или куда обращаться? Руководство не хотят сокращать. Спасибо.
, вопрос №1026474, Юрий, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли привлечь к ответственности работодателя,который не выплачивает з/п своевременно?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности работодателя, который не выплачивает заработную плату своевременно и не трудоустраивает официально рабочих на протяжении года? Я сам нахожусь в данной ситуации, работаю неофициально боюсь потерять все что заработал, покинув данную организацию. Как показывает практика после увольнения работникам не выплачивают расчет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!
, вопрос №1000175, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату, налоги и не оформляет трудовой договор
Работодатель не выплачивает зарплату, налоги и не оформляет трудовой договор. Здравствуйте. Сестра работает в медицинском центре администратором с сентября 2012. При приёме на работу были обговорены следующие условия устно: 1. Количество смен в месяц- 10(т.к. администраторов три) 2. Последовательность и количество выходных и рабочих дней согласовывается администраторами между собой(как кому удобно), поэтому может отличаться от десяти в большую или меньшую сторону 3. Зарплата за одну смену, с 9:00 до 21:00, составляет 1700 р. Также было подписано заявление о приёме на работу без указания зарплаты. Все остальные документы было обещано оформить потом т.к. в тот момент у них, с их слов, "не было времени". Поверив руководству на слово, сестра приступила к работе. Через 2 дня попросили написать ещё одно заявление, регламентирующее работу по ставке 0,5. Изумлённая сестра поинтересовалась: "Как же так, я работаю полный рабочий день, почему полставки?" Ответ руководства был: "Мы все так пишем, не волнуйся, зарплата будет, как договаривались, мы всё равно выдаём её в конвертах." Время шло. Зарплату действительно выдавали ежемесячно в конвертах, подписанных только фамилиями сотрудников. При этом суммы за отработанные смены были занижены. На вопрос, почему такая разница, руководство отвечало одно и то же: "В следующем месяце доплатим." Однако, слов своих не сдерживало. Постепенно стали добавлять обязанности, которые не входили в обговорённые, вплоть до протирания полов и пр.. На это сестра стала требовать выдать ей трудовой договор, чтобы ознакомиться, наконец-то, со своими обязанностями. Руководство каждый раз разводило руками и изумлялось: "А зачем вам договор? Вы что, хотите придать нашим отношениям юридическую плоскость?" В итоге дискуссии пришли к тому, что свой экземпляр договора они найти якобы не могут, а экземпляр сестры якобы находится у неё, хотя ей никто ничего не давал. Также было предложено составить новый договор, но уже задним числом. Сестра отказалась. С этого момента началась травля. Сначала уменьшили количество смен до 4-х, при этом лишив сестру возможности согласовывать график с другими администраторами. Затем и вовсе взяли нового администратора и попросили уволиться по собственному. Сестра отказалась. Тогда количество смен сократили до одной, а сейчас совсем до нуля. Зарплату прекратили выплачивать ещё раньше. На сайте госуслуг мы выяснили, что налоги сестры выплачены клиникой лишь за первые 20 дней работы. Доказательства работы в клинике следующие: ключ от клиники, фотографии с сотрудниками, графики смен, начисленный налог на сайте налоговой, свидетели(как сотрудники, так и пациенты). Вопрос простой: с чего начать защиту своих трудовых прав? Заранее благодарю, Алексей.
, вопрос №142138, Алексей, г. Москва
1 ответ