8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтобы вести курсы по шахматам?

Здравствуйте я хотел бы вести курсы по шахматам, но с меня просят какие нибудь удостоверяющие документы, что я могу им показать и где могу их взять

25 января 2020, 17:15, Рифат, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Рифат.

Сложно сказать, о каких именно «удостоверяющих» документах идет речь (где эти «курсы») и что они должны удостоверять — может быть то, что Вы умеете хотя бы играть в шахматы на высоком уровне — удостоверения мастера спорта по шахматам, например или удостоверения к наградам на чемпионатах хотя бы областного уровня.

А вообще руководитель клубного формирования или кружка, согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии“, должен иметь минимум среднее профессиональное образование в области культуры, искусства или педагогики.

К руководителям спортивных секций (а шахматы — это спорт) — тренерам, требования еще выше.

25 января 2020, 18:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, чтобы купить гараж у собственника, какие нужны документы, чтобы в дальнейшем его оформить?
Добрый день, чтобы купить гараж у собственника, какие нужны документы, чтобы в дальнейшем его оформить? И где потом оформлять? И какие для этого должны быть документы.
18 января, 10:24, вопрос №2963148, Яна, г. Мурманск
2 ответа
Административное право
Какие нужны документы чтобы вернуть ребенка обратно и кто будет отдавать?
Забрали ребенка пдн .По их словам я написала заявление чтобы поместили ребенка на 6месяцев.Какие нужны документы чтобы вернуть ребенка обратно и кто будет отдавать?
19 июля 2020, 12:51, вопрос №2824512, Лилия, г. Рязань
2 ответа
Предпринимательское право
Какие нужны документы, чтобы установить торговый ларек около дома?
Какие нужны документы чтобы установить на собственном участке около дома продуктовый ларек (вагончик). Документы на ИП оформлены, земля в собственности.
10 февраля 2019, 06:09, вопрос №2255101, Яна, г. Ишим
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие нужны документы, чтобы оспорить решение ПФ об отказе в назначении досрочной пенсии?
Здравствуйте! Работаю учителем с 14.08.1990г. Подала документы на назначение досрочной пенсии. Периоды, когда я обучалась на курсах повышения квалификации не включают в пед. стаж. Какие нужны документы, чтобы оспорить это в суде?
25 мая 2018, 19:16, вопрос №2006704, Светлана, рп. Плесецк
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы, чтобы расторгнуть брак между двумя лицами?
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос? Следующий какие нужны документы чтобы расторгнуть брак между двумя лицами? О чём идёт речь я сын, своего отца - жил в детском доме за мной было закрепленное жилье. С 2002 года был заключён брак со второй женой. Брак, считается-ли фиктивным если человек прописан в квартире. Но с нами не живёт не оказывает помощи никаких документов не предоставляет. Как отец так и я считаемся инвалидами 1 группы, данная гражданка не идёт на контакты. Впустила не законно квартирантов у меня это вызывает дискомфорт. Отец лишен родительских прав. По закону он мне никто. Данная гражданка получает его пенсию, и я вынужден кормить, и ухаживать за отцом. Насколько я знаю если нотариально был подписан добровольно на снятие денежных средств то закон, не нарушен. Уважаемые юристы, проконсультируйте меня по этому делу потому-что собираюсь обращаться на телевидение! Я хочу подчеркнуть, что вторая жена прописана и является главным квартиросъёмщиком. По факту, квартира принадлежит мне и моему отцу, я боюсь остаться на улице вместе с ней она не живёт с нами более 5-ти лет. Человек жить не хочет и не собирается жить здесь до тех пор пока мы не умрём, чтобы завладеть всей квартирой. Скажите куда мне обращаться? Какие нужны документы чтобы расторгнуть с ними брак и выписать данного человека так как человек не проживает оплачивает квартиру за счёт квартирантов ещё требует с меня деньги. Пожалуйста ситуация из ряда вон выходящая все готовы подписаться соседи знакомые чтобы решить вопрос. И если с юридической точке, зрения если суд состоится могу-ли я получать его денежные средства? Чтобы его кормить и оплачивать покупать вещи. Это не по тему живу на гемодиализе сломаны ноги мне не на кого поручиться ещё раз скажите, что делать и куда обращаться? Какие документы нужны? Или мне лучше напрямую обращаться к юристу? И, что я могу сделать чтобы квартира принадлежала мне и отцу и могу-ли я в дальнейшем её продать если человек будет выписан судом. Продать тогда когда мы её приватизируем!
04 ноября 2015, 18:05, вопрос №1029609, Денис, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020