8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Оформление трудового договора

Здравствуйте. В детском саду должность помощника воспитателя. 1,25 ставки. Надо ли оформлять два договора- один основной и на 0,25 внутреннее совместительство? В договоре на совместительство текст тот же? Можно в этой же ситуации оформить дом соглашение на выполнение работы по расширению зоны обслуживания и прописать сумму выплат за это одну ? Есть ли какие-то особенности в такой ситуации? В связи с этим увеличивается время отпуска? 28 дней по сановному + 7 по совместительству? Правильно? А если на 1,5 ставки эта же должность, помощник воспитателя? Особенности есть? Спасибо

25 января 2020, 14:34, Евгения, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Здравствуйте, Евгения!

В детском саду должность помощника воспитателя. 1,25 ставки. Надо ли оформлять два договора- один основной и на 0,25 внутреннее совместительство? В договоре на совместительство текст тот же? Можно в этой же ситуации оформить дом соглашение на выполнение работы по расширению зоны обслуживания и прописать сумму выплат за это одну ?

Оба варианта возможны. Можно оформить совместительство на 0,25 ставки. При совместительстве действительно оформляется второй трудовой договор. Но тогда Вы на четверть больше будете работать по времени. К рабочему времени по основному трудовому договору прибавится рабочее время по второму трудовому договору. Если по основному ТД — 40 часов в неделю, то по совместительству будет еще 10 часов, итого — 50 часов в неделю.

Расширение зоны обслуживания тоже вариант. Если работодателя это устраивает. При этом варианте отдельного трудового договора не нужно. Доп соглашение заключается к действующему трудовому договору и в нем прописывается доплата за расширение зоны обслуживания. Но при таком варианте Вам надо будет успевать выполнять весь объем работы в течение рабочего дня по одной ставке.

Ст. 60.2. ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса)
.…
Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.

Продолжу далее в следующих ответах.

25 января 2020, 17:08
0
0
0
0
В договоре на совместительство текст тот же?

Ну почти тот же. Но специфика есть. Так согласно статье 282 ТК РФ:

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Или нюансы, связанные с рабочим временем, тоже должны быть отражены в трудовом договоре о выполнении работы по совместительству.

В связи с этим увеличивается время отпуска? 28 дней по сановному + 7 по совместительству? Правильно?

Нет, 28 дней отпуска у Вас будет.

Ст.286 ТК РФ:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Время отпусков у Вас совпадет, отпуска эти не суммируются. Но вот отпускные выплаты за работу по совместительству плюс к отпускным по основному трудовому договору Вам положены.

При оформлении расширения зоны обслуживания вместо совместительства — будет один отпуск в 28 дней.

А если на 1,5 ставки эта же должность, помощник воспитателя? Особенности есть?

Нет, тот же принцип, что я описал выше.

С уважением!

25 января 2020, 17:17
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Уточните ещё момент — если я работодатель, то какой вариан мне более предпочтительнее с точки зрения проверок по документам?.

25 января 2020, 19:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ответственность работника при оформлении трудового договора
Отвечает ли работник перед законом за нарушение в оформлении трудового договора ? Или например если трудовая деятельность велась вообще без трудового договора - отвечает ли работник? Или например если вместо трудового договора при оформлении был заключен гражданско правовой
01 мая 2020, 09:52, вопрос №2760808, Виктор, г. Москва
22 ответа
Защита прав работников
Что делать если работодатель фактически допустил к работе без оформления трудового договора?
Работодатель дал направление на прохождение мед.осмотра, после его прохождения я написала заявление о приеме на работу и приступила к выполнению трудовых обязанностей. На третий день работы работодатель передумал брать меня на работу и отказался заключать трудовой договор. Хочу вернуть деньги, потраченные на прохождение медосмотра и привлечь работодателя к ответственности от уклонения оформления трудового договора по причине, которую он указал в виде отсутствия делового этикета.
11 сентября 2019, 15:47, вопрос №2506659, Олеся, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли новое оформление трудового договора при временном переводе работника на другую должность?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать по поводу правильности оформления трудового договора. Работник принят на одну должность, но затем временно его переводят на другую должность. Это нужно оформить допсоглашением или заключать новый срочный договор?
15 июня 2016, 17:24, вопрос №1285439, Ольга,
1 ответ
Трудовое право
Отказали в оформлении трудового договора
Здравствуйте! Проработала в частном охранном предприятии 14,5 месяцев: 2 месяца без оформления - испытательный срок, 6 месяцев - по договору оказания услуг, по окончанию сроков этого договора подала заявление о приеме на работу с оформлением трудового договора, но получила устный отказ: "пока никого не оформляем даже по договорам оказания услуг". 6,5 месяцев - проработала еще в ожидании оформления хоть какого-то. Характер работы стабильный по графику по 24 часа сутки через трое. Уволили в один день 14.05.2015 г. по телефону без предупреждения и объяснения причины. Зарплату за последние 1,5 месяца не выплатили. Копию договора оказания услуг на руки не выдали. Есть рапорта в организации о приеме и сдаче смены, написанные моей рукой и за моей подписью в течении всего периода моей работы, а также записи в журналах, путевых листах и др. Что можно сделать в моем положении, чтобы получить хотя бы заработанные деньги с этой конторы? Спасибо большое всем, кто ответит!
24 мая 2015, 10:50, вопрос №848322, Елена Ваганова, г. Пермь
1 ответ
Все
Испытательный срок без оформления трудового договора
Какой из гражданско-правовых договоров заключить с работодателем, если он предлагает пройти испытательный срок у него без оформления трудового договора? Каковы обязательные условия, которые должен содержать такой гражданско-правовой договор? Спасибо!
07 октября 2014, 11:21, вопрос №578742, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020