244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли взыскать с работодателя выплату квартальной премии за полностью отработанный период?

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, работодатель не намерен выплачивать квартальную премию. Ссылается на внутренний порядок (Положение о мотивации), в котором указано, что премия не выплачивается сотрудникам, у которых на момент выплаты премии прекращён трудовой договор. Дата выплаты премии - до 04.03.2020. Дата моего увольнения - 03.02.2020. Как можно воздействовать на работодателя? Возможно ли взыскать с работодателя выплату квартальной премии за полностью отработанный период?

25 Января 2020, 16:08, вопрос №2660035

Уточнение клиента

В день увольнения, 03.02.2020, мне будет выплачен полный расчёт, в который входит зарплата, отпускные. Должен ли работодатель в данных расчёт также включить и квартальную премию за отработанный период (4 квартал 2019 года)? Тогда как раз будет выполнено условие Положения о мотивации, что на момент выплаты квартальной премии я состою в трудовых отношениях с работодателем. Как я могу получить квартальную премию в полном расчете? Есть ли законодательная база на которую можно сослаться и предьявить работодателю?

25 Января 2020, 21:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

Судебная практика по взысканию премий не единообразная. Одни суды удовлетворяют такие требования, другие нет. Предсказать реакцию суда в конкретно вашей ситуации невозможно.

Нужно анализировать судебную практику того суда или региона, где будете судиться  и Ваши документы — трудовой договор и то самое

Положение о мотивации

Ирина

на которое ссылается работодатель. Но если это не официальные локальный нормативный акт (ЛНА) работодателя, а так сказать «для служебного пользования», а в других ЛНА указано, что премия выплачивается на усмотрение работодателя — то шансов практически нет.

25 Января 2020, 21:29
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7803
ответа
3383
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Есть ли законодательная база на которую можно сослаться и предьявить работодателю?

Трудовой кодекс РФ, которым порядок выплаты премий не регулируется. Применять придется общие нормы о выплате заработной платы.

Как я могу получить квартальную премию в полном расчете

если работодатель откажется выплатить добровольно — только в судебном порядке.

как раз будет выполнено условие Положения о мотивации, что на момент выплаты квартальной премии я состою в трудовых отношениях с работодателем

это Ваша трактовка, а работодатель будет ссылаться, что

Дата выплаты премии — до 04.03.2020.

Ирина

и на момент начисления премии Вы уже не работали.

Но это в общем уже переливание из пустого в порожнее. Как я уже указала — судебная практика разнится. Статус ЛНА не ясен. Могут быть нюансы в толковании ЛНА и трудового договора.

25 Января 2020, 22:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут