8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошкола не назначает практические занятия по вождению, а срок обучения уже истек

Здравствуйте. 28 октября 2019 года я заключил договор с автошколой, они мне дали два договора заполнить пробелы самому. Один я отдал в автошколу, один у меня на руках. В договоре они сказали указать продолжительность обучения 2-2,5 месяца. Форма обучения у меня онлайн, теорию я учу сам. Сейчас уже прошло почти три месяца, не было ни одного практического занятия, я устал к ним ездить и выяснять в чем причина. То они мне говорят, что предыдущая группа заканчивает и начнут заниматься моей группой. То они с 15 января начнут формировать графики вождения и сообщат. Но сейчас уже 25 января, а от них до сих пор ни одной вести. Уже совсем нет желания ездить туда и узнавать. Что делать в данной ситуации?

25 января 2020, 08:25, Сергей, г. Тверь
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете отказаться от услуг согласно ст.32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Или, если Вы желаете продолжать там обучаться, например, то можете пригрозить им, что если так дальше дело пойдёт, Вы просто откажитесь от услуг в связи с тем, что услуги оказываются некачественно. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Вам выбирать.В первом случае пишется уведомление об отказе от услуг, во втором претензия.

25 января 2020, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
9.8 рейтинг

Сергей, здравствуйте!

1. Нужно предоставить договор для анализа.

2. Если срок оказания услуг истек, а Вам их не оказали, то можно потребовать следующее:

Согласно ч.1 статьи 29 Закона о защите прав потребителей (Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги). Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
  • Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Право выбора требования имеется у потребителя, т.е. у Вас.

В указанном случае рекомендовал бы предоставить документы для анализа, а затем совместно с юристом составил бы претензию.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон

25 января 2020, 14:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Автошкола не назначает практику в ГАИ уже второй месяц
Автошкола не назначает практику в ГАИ уже второй месяц.
10 августа, 03:08, вопрос №3079979, влад, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Банк, в котором у меня был кредит, заблокировал счет и не подает в суд на меня, срок исковой давности истек в 2019г
Здравствуйте. Банк,в котором у меня был кредит, заблокировал счет и не подает в суд на меня, срок исковой давности истек в 2019г. Как быть?
29 марта, 17:33, вопрос №3017941, Аэлита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Что делать, если срок обжалования уже истек?
Добрый день! я получила штраф об административном правонарушениие за отстутствие маски. Законен ли такой штраф? Что делать, если срок обжалования уже истек?
19 сентября 2020, 08:28, вопрос №2865144, Юлия, г. Подольск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав на 1год и 7 месяцев, Водительское удостоверение сдал после решения суда, а в ГАИ утверждают что права не сданы а срок лишения уже прошёл
Лишили прав на 1год и 7 месяцев,Водительское удостоверение сдал после решения суда,а в ГАИ утверждают что права не сданы а срок лишения уже прошёл
07 мая 2020, 16:46, вопрос №2765775, Денис, г. Воркута
1 ответ
Лишение водительских прав
Что можно сделать, если не сдал вовремя в/у, но срок лишения уже истек?
Здравствуйте. У меня вопрос. Меня лишили ВУ на 1,5 года. Но я не в курсе был что их нужно сдавать добровольно в ГАИ. В постоновлении это тоже не прописанно. А срок лишения уже истек. Что можно сделать что бы срок заного не ждать? И еще, можно ли ездить по такому ВУ если срок лишения уже прошел? Заранее спасибо.
08 января 2019, 23:44, вопрос №2217883, Кирилл, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020