8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За чей счёт должны ремонтировать лифт, который сломали соседи?

Соседи на 7 этаже делают капитальный ремонт. Месяц назад вывозили строительный мусор, грязь и мусор оставили в лифте.

Сегодня начали с первого этажа возить мешки с цементом и разу же сломали лифт. Теперь он стоит на 7 этаже сломаным. А гора цемента на лежит на 1 этаже.За чей счёт должны теперь ремонтировать лифт?

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Ответ на вопрос за чей счёт должны ремонтировать лифт, который сломали соседи? За счет причинителя вреда, если его вина будет доказана. Поэтому если соседи сломали лифт и это будет установлено и подтверждено документально обязанность по возмещению ущерба ляжет на них, но не в коем случае на собственников данного дома. Другой вопрос каким образом будет доказана вина соседей и кто будет обращаться за взысканием с них денежных средств.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должны ли наследники умершего платить за услуги штрафстоянки?
Добрый день. Машину забрали на штрафстоянку 27.12.25. Владелец умер 29.10.25. Постановление об административном правонарушении вынесено на неустановленное лицо, прекращение в связи с истечением срока давности привлечения. Должны ли наследники умершего платить за услуги штрафстоянки? В постановлении о прекращении не указано, за чей счёт производится оплата.
, вопрос №4979650, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здрвствуйте, повредели автомобиль каршеринга делимобиль, выставили счёт по замене бампера, хотел бы узнать
Здрвствуйте, повредели автомобиль каршеринга делимобиль, выставили счёт по замене бампера, хотел бы узнать, обязан ли каршеринг заменять бампер по той сумме, которую он мне привёл в калькуляции, если обязан, то в течение какого срока, и если не будет замены, то могу ли как-то вернуть деньги, которые заплатил
, вопрос №4979552, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Видят ли в налоговой поступления на счёт, тк есть обмен информацией о счетах россиян в рк?
Какой штраф будет если не подать отчёт о зарубежном счёте? Нужно ли платить налог? Теща родилась на Украине когда это были еще советы. Ей и её сестре досталась земля по наследству от родителей,тк она и сестра были уже граждане России по закону Украины они не могли оформить землю на себя поэтому они решили оформить её на родственницу (год). В 2025 году землю продали и они перевели деньги на счёт жены в Казахстан (жена гражданка РФ) переводили несколько месяцев примерно по 2000$ в месяц, суммарно 14000$. Жена с тёщей съездили в Казахстан, сняли деньги и наличкой ввезли в РФ. По закону РФ нужно подать отчёт о счёте в зарубежном банке если более 600 тыс рублей прошло по счёту. Какой штраф будет если не отправить отчет в налоговую? Нужно ли будет платить налог? Родственники уже заплатили налог в Украине. Видят ли в налоговой поступления на счёт, тк есть обмен информацией о счетах россиян в рк?
, вопрос №4978719, Артем, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2023 году была выдана карта Росбанка (которую я не получала и счёт я в этом банке не открывала) туда женщина под
Мне пришло письмо из суда, на меня открыто дело о незаконном обогащении процентов. 2023 году была выдана карта Росбанка (которую я не получала и счёт я в этом банке не открывала) туда женщина под действием мошенников переводила денежные средства,потом она подала заявление в полицию и они начали разбираться, банк предоставил фото моего паспорта при выдачи карты (которую я не получала. на мою карту была переведены денежные средства и теперь она хочет с меня их взыскать. Я не могу получить информацию от Росбанка так как карта была закрыта в 2024 году и Т-банк в который перешёл банк в 2025 году не может не какую информацию мне предоставить, что мне делать в такой ситуации,я не получала не карту не денежные средства
, вопрос №4978442, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Скажите какую причину или решение указать в протоколе, почему решили закрыть спец счёт?
Добрый день . Мы ТСЖ. . Всего 6 квартир . . Скажите мы открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке . 27 мая. Но не правильно оформили протокол собрания . Сбербанк сказал внести изменения ,мы внесли и счёт открыли . Но в ГиС ЖКХ, прикрепили протокол без изменений. И тереть в ГИС ЖКХ,мы не можем открыть этот счёт . Короче много напортачили . Сказали что можно исправить ситуацию ,следующим образом . Мы должны провести внеочередное собрание собственников ,и на нем решить закрыть счёт . А потом другим собранием опять открыть спец счёт . Конечно мы ещё не знаем включен ли наш дом в программу капитального ремонта .. счёт пустой . Скажите какую причину или решение указать в протоколе ,почему решили закрыть спец счёт ?
, вопрос №4976786, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2020