8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему за одинаковую площадь начисляют разную оплату?

У нас с сестрой одинаковая квадратура, но управляющая компания начисляет мне постоянно больше чем сестре. Что делать в таких ситуациях и куда обращаться?

, Виктория, г. Москва
Ирина Курнаева
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, для начала можно сравнить ваши квитанции и посмотреть за какую услугу вам начисляют больше. причин может быть много: количества прописанных, потребление коммунальных ресурсов по индивидуальным приборам учета и без них, если УК выставляет квитанции только за управление и содержание и туда не входят платежи по коммунальным услугам, а площадь одинаковая, тогда в УК делают детализацию начислений, где все подробно расписано.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И почему мне не начисляли ежемесячными платежами?
Добрый день! Мой вопрос касается оплаты за капитальный ремонт. Я исправный плательщик за коммунальные услуги. Недавно мне пришла квитанция на приличную сумму для оплаты долга за капитальный ремонт. Период начислений с 2015 года. Имеют ли право начислять за такой период, ведь срок давности исчисляется 3-имя годами? И почему мне не начисляли ежемесячными платежами?
, вопрос №2856959, Наталья, г. Дзержинск
1 ответ
Гражданское право
Если полномочия на заключение сделки имеют несколько лиц и все они совершают такую сделку (например, приобретают одинаковый товар у разных лиц), в этом случае
Если полномочия на заключение сделки имеют несколько лиц и все они совершают такую сделку (например, приобретают одинаковый товар у разных лиц), в этом случае
, вопрос №2805321, Алина, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Два работника с одинаковым разрядом и одинаковой должностью получают разную заработную плату
здравствуйте! 2 работника с одинаковым разрядом и одинаковой должностью получают разные заработные платы. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2619979, виктор, г. Сосновый Бор
1 ответ
Корпоративное право
Как создать группу компаний из разрозненных ООО, занимающихся одинаковым бизнесом в разных регионах?
Ка создать группу компаний из разрозненных ооо, занимающихся одинаковым бизнесом в разных регионах России?
, вопрос №2434337, Галина, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Продажа обоев приводит к спорам. Рассудите. Даже одинаковые обои не одинаковы если партия разная (отличается оттенком)
Продажа обоев приводит к спорам. Рассудите. Даже одинаковые обои не одинаковы если партия разная (отличается оттенком). Поэтому во избежании неликвидных остатков (1-2 рул.) продажа осуществляется остатком по 3-5 рул. и это вызывает недовольство и порой скандалы со стороны клиентов. Пример: остаток - 4 рул., клиенту нужно 3 рул., мы объясняем, что не можем продать 3, а 4 рул. клиент не хочет покупать. На чьей стороне закон? Спасибо! И если клиент принес возврат обои, которых уже нет (напр. 2 рул.). 2 рул. неликвид который врят ли продастся. Как быть? Спасибо!
, вопрос №471769, Роман, г. Ставрополь
1 ответ