Могу ли я через суд выписать сестру из дома, в котором она не проживает и за который не платит?

Здравствуйте могу ли я через суд выписать сестру из дома тк она не проживает по прописке и не плотит за комунальные услуги

, Михаил Широбоков, г. Ижевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, МИхаил

Здравствуйте могу ли я через суд выписать сестру из дома тк она не проживает по прописке и не плотит за комунальные услуги

Да, такое возможно. Необходимо подать в суд заявление о признании сестры утратившим право пользования жилым помещением. ЗАявление подается по месту жительства ответчика, согласно ст.131,132 ГПК РФ

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете
обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на
платной основе.

С Уважением

Адвокат Дякин А.В.