8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд выписать сестру из дома, в котором она не проживает и за который не платит?

Здравствуйте могу ли я через суд выписать сестру из дома тк она не проживает по прописке и не плотит за комунальные услуги

, Михаил Широбоков, г. Ижевск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, МИхаил

Здравствуйте могу ли я через суд выписать сестру из дома тк она не проживает по прописке и не плотит за комунальные услуги

Да, такое возможно. Необходимо подать в суд заявление о признании сестры утратившим право пользования жилым помещением. ЗАявление подается по месту жительства ответчика, согласно ст.131,132 ГПК РФ

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете
обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на
платной основе.

С Уважением

Адвокат Дякин А.В.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отказаться от оплаты за вывоз ТБО в частном доме, если там никто не живет?
Здравствуйте! Я являюсь владельцем частного дома в пригороде Самары, который унаследовал после смерти матери в 2014г. В доме никто не проживает и никто не зарегистрирован. Я проживаю с семьёй в городской квартире. Дом периодически посещаю для поддержания порядка в доме и на приусадебном участке и, в основном, для того, чтобы попользоваться баней. В начале июня обнаружил в почтовом ящике дома счет на имя моей покойной матери от ООО "ЭКОСТРОЙРЕСУРС" за вывоз ТБО за пять месяцев 2019г. Ни мои покойные родители, ни я никогда не заключали никаких договоров на вывоз ТБО, так как в этом не было необходимости, тем более сейчас, когда в доме никто не живет и мусор не производит. На свое обращение по этому поводу в ООО "ЭКОСТРОЙРЕСУРС" получил ответ, что в соответствии с Постановлением Правительства №354 п.56 все собственники жилья обязаны платить за вывоз ТБО независимо от проживания. Верно ли данное утверждение, так как в п.56 я ничего об этом не нашел. Какими нормативными документами устанавливается правило оплаты или не оплаты за вывоз ТБО и как мне отказаться на законных основаниях от оплаты за вывоз ТБО, так как мне эта услуга не нужна и я ей никогда не пользовался.
, вопрос №2401802, Валерий, г. Самара
5 ответов
Жилищное право
Могу ли я выписать сестру из квартиры отца, в которой она не проживает, если отец в другом городе?
Здравствуйте. Сестра прописана в квартире, но давно не живёт в ней, собственник квартиры мой отец, он проживает в другом городе, возможности приехать нету. Есть ли возможность в таком случае выписать мне сестру без её присутствия, и присутствия отца? И что для этого нужно? В заранее спасибо
, вопрос №2162821, Михаил, г. Киров
2 ответа
Жилищное право
Могут ли меня выписать из дома, если на данный момент я не проживаю в нем?
Здравствуйте, могут ли меня выписать из дома где я на данный момент не проживаю, но там прописан мой несовершеннолетний сын?
, вопрос №1567761, Оксана, г. Усть-Кут
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать шестилетнего постороннего ребенка, не проживающего в моём доме?
Здравствуйте. Могу ли я выписать шестилетнего постороннего ребенка, не проживающего в моём доме? Как выписать родителей, мне объяснили. Ребёнок и его родители были прописаны мною (собственником дома) два года назад. Беженцы из Украины. Паспорта Российские. Больше года не живут в доме. Сейчас они ожидают сдачу квартиры в другом городе. Ребёнка выписывать не хотят, коммунальные услуги не платили, да я этого и не просил. Можно ли выписать ребёнка?
, вопрос №1263426, Геннадий Викторович, г. Кореновск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать человека, если он не проживает и категорически отказывается платить?
Здравствуйте. Могу ли я выписать человека,если он не проживает и категорически отказывается платить?
, вопрос №1044563, Лилия, г. Канаш
2 ответа