Компенсация за отказ от заявления об избиении

Здравствуйте! меня избил сосед, я попал с серьёзными телесными повреждениями в больницу. через 5 дней пришёл "обидчик" и предложил написать отказ от заявления за определённую плату. я подписал но денег так и не получил, могу ли я обратится в суд за возбуждением уголовного дела по поводу избиения?

, Владимир, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! да ничто не мешает вам обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела, но для этого необходимо обращаться не в суд а в полицию. При этом вам необходимо пройти суд.мед экспертизу за свой счёт в морг на ул. Лунной в Самаре. В зависимости от тяжести вреда здоровью зависит и тяжесть статьи и размер денежной компенсации которую вы можете взыскать с преступника. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.  Уточните какие именно у Вас телесные повреждения и, исходя из этого, объясню что делать дальше.