8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить расчет за один день и отказаться от работы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, изначально мне сказали что будет сначала стажировка не полный день. Потом вызвали подписать договор. Но второго экземпляра мне не давали. Сделали копию паспорта и Снилс. Со след.дня я приступила к работе. Отработала весь день, и меня уже поставили в график на полные дни. Но если я не хочу там оставаться, как быть? Очень нужен ответ. Кто прав в данной ситуации? И могу ли я просить оплату за отработанный день?

24 января 2020, 15:45, Вера, г. Казань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

В такой ситуации следует исходить из положений статьи 61 Трудового Кодекса РФ — трудовой договор вступает в силу с момента его подписания сторонами либо фактического допуска работника к исполнению служебных обязанностей. В Вашем случае оба условия выполнены, а потому договор можно считать заключённым. Значит, и расторгнуть его можно в общем порядке — либо по соглашению сторон либо по Вашем желанию, если предупредить за 14 дней. Есть ещё возможность расторгнуть его по инициативе администрации, в законе есть разные снования для этого, но общее правило такое, что трудовой договор уже заключён и надо соблюдать формальности для его расторжения. Зарплату же Вам должны выплатить в установленном порядке за отработанное время.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

25 января 2020, 11:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте можно ли получить накопительную часть пенсии, но отказаться от наследства?
Здравствуйте можно ли получить накопительную часть пенсии,но отказаться от наследства?
28 января, 06:11, вопрос №2971899, Валентина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Однушка по кадастровой 4 700 000 руб, мои две комнаты по кадастровой 4 900 000 руб, можно ли сойтись на одной цене и обменяться без налога, ведь никто из сторон дохода не получает?
Здравствуйте, с родственником хотим обменяться недвижимостью. У тети однокомнатная квартира, площадью 35 квадратов и комната (11 кв. м) в трёхкомнатной коммуналке, у меня в собственности другие две комнаты в этой самой коммуналке. (43 кв. м) Хотим сделать так, по договору мены соответственно сделать обмен, мне уйдет тетина однушка, а тете своей отдам две комнаты, для полноценной трёхкомнатной. Дело в том, что тетя получила эту однушку в наследство по договору дарения в этом году ( не прошло 3 лет в собственности) и мои две комнаты, которые я приватизировал лишь в этом году ( тоже не прошло 3 лет в собственности) Скажите пожалуйста, нужно ли нам с обеих сторон платить налог? Однушка по кадастровой 4 700 000 руб, мои две комнаты по кадастровой 4 900 000 руб, можно ли сойтись на одной цене и обменяться без налога, ведь никто из сторон дохода не получает?
23 ноября 2020, 13:46, вопрос №2918242, Артемий, г. Москва
3 ответа
Материнский капитал
Можно ли расторгнуть договор долевого строительства и отказаться от ипотеки, если нашли лучший вариант во вторичном жилье
Добрый день! Планируем приобрести квартиру в новостройке в ипотеку Сбербанк с маткапиталом. Квартира в отдалённом районе - единственный (но существенный) минус. Сейчас через знакомых нашли вторичку, которая устраивает (цена, метраж, планировка, район), но она в стадии оформления сделки (как сказал риэлтор, у покупателя сложная ситуация, возможно, сделка не состоится). По срокам получается: мы в пн подписываем договор долевого строительства, в среду в сбербанк за ипотекой. Будет ли свободна понравившаяся вторичка, будет известно в конце следующей недели. В связи с этим вопрос. Можно ли расторгнуть договор долевого строительства и отказаться от ипотеки, если нашли лучший вариант во вторичном жилье. Лучший по метражу и расположению. Всё осложняется тем, что в качестве первого взноса будет внесён материнский капитал.
12 сентября 2020, 03:44, вопрос №2860146, Мария, г. Ковров
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить справку 2-НДФЛ с места работы, где работал неофициально?
Здравствуйте , можно ли получить справку 2 ндфл с места работы , где работал не официально? дело в том , что ушла в декрет с другого места , где работала совсем недолго , выплатили по минимуму!!! имею же право подать документы на перерасчет!?
31 июля 2017, 13:19, вопрос №1711210, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днем с места работы, если есть грудной ребёнок?
Могу ли я уволиться одним днем с место работы, если есть грудной ребёнок? Законно ли уволиться одним днем в этом случае?
18 июля 2015, 17:52, вопрос №910440, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020