8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не учиться до нового учебного года?

Ребенок закончил 9 классов,после поступил в колледж,проучился до ноября и понял,что специальность ему вообще не нравится и решили,что поступим на другую специальность с нового учебного года. Вопрос таков,может ли ребенок сидеть до этого времени дома? 16 лет ребенку

24 января 2020, 15:02, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

С Вашего согласия, можно.

Действующим законодательством не установлено, сколько времени должно пройти между учебой в одном колледже, и поступлением в другой.

Вы как родитель несовершеннолетнего ребенка вправе досрочно прекратить образовательные отношения с первым колледжем, по собственному желанию, без объяснения причин, а колледж не вправе требовать выполнить дополнительные обязательства перед ним.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

24 января 2020, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли не учиться после 9 классов Мне 15 лет я окончил 9 классов
Можно ли не учиться после 9 классов? Мне 15 лет я окончил 9 классов Дальше некуда не поступил, а в школу просят справку о поступлении если не принесу думаю заставят насилком учиться 10 11 классы. Можно ли как-то избежать этого? Если да то как?
28 августа 2020, 08:02, вопрос №2850848, Даниил, г. Рязань
1 ответ
Конституционное право
Здравствуйте мне 15 лет, зовут Полина я закончила 9 класс и не хочу больше учиться, можно ли не учиться после 9 класса А строить семейную жизнь
Здравствуйте мне 15 лет, зовут Полина я закончила 9 класс и не хочу больше учиться, можно ли не учиться после 9 класса А строить семейную жизнь
16 июля 2020, 15:57, вопрос №2822818, Полина, д. Константиновка
1 ответ
Гражданское право
Как перевестись в другой ВУЗ с нового учебного года, сохранив бюджетную основу?
Добрый день. Отчислили со 2го курса после зимней сессии, можно ли перевестись с нового учебного года в другой вуз по тому же направлению, сохранив бюджетную основу?
27 февраля 2019, 14:04, вопрос №2275276, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли не учиться после 9 класса в 17 лет?
окончил 9 классов и не охота пока учится тк как через год будет 18 лет... можно ли не учится? .
10 октября 2017, 19:59, вопрос №1776412, влад чудов, г. Суровикино
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель в новом учебном году, без моего согласия, уменьшить мою нагрузку?
Здравствуйте! Работаю учителем-предметником в школе. В прошлом учебном году объем педагогической нагрузки составлял 27 часов. Может ли работодатель в новом учебном году, без моего согласия, уменьшить мою нагрузку в пользу других учителей, обладающих более низкой квалификацией?
23 августа 2017, 05:29, вопрос №1731825, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020