Как бороться с распространением снюса в школе?

Добрый день! В школе ученики старших классов стали распространять наркотические леденцы - снюс, которые можно было купить за небольшие деньги. По прошествию некоторого времени этих леденцов теперь огромное множество. Они просто лежат на подоконниках и в туалетах (т.е. угощаться можно всем). Со стороны директора никаких действий не предпринимается, в районную газету статью писали, но ее не приняли. Кто из родителей начинает обращаться в администрацию или пытаются с этой проблемой связаться с Москвой, то поступают угрозы. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Какие действия предпринять директору школы? Заранее спасибо!

, Olga Ivankova, г. Цимлянск
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию и их привлекут  к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 14.53.

Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) — (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 456-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Если старшеклассникам есть 16 лет то  их можно привлечь по данной статье.