8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас занесло на повороте, снесли столб освещения и ель, надо будет что-то оплачивать?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.

Мы с мужем разбились на машине,нас занесло на повороте и мы улетели в овраг и снесли столб освещения и ель

Скажите пожалуйста,нам надо будет что то выплачивать ? И сколько примерно надо будет ?

, мария, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

По общему правилу должны.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Что касается размера ущерба, то его определяет та организация, которой принадлежит имущество. А Вы вправе оспорить эти расчеты, если будете с ними не согласны.

С уважением,

юрист Николай Паседько

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И можно вообще что-то отсудить у них, т.к хочется преподнести урок им, чтобы думали в следующий раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня долго не было на моем участке и вот я приезжаю, а там стоят столбы, под интернет, что можно сделать ? И можно вообще что-то отсудить у них, т.к хочется преподнести урок им, чтобы думали в следующий раз
, вопрос №3089013, владимир, г. Москва
1 ответ
Семейное право
И полиция будет что то делать из за просто осветление волос не говоря маме?
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я мальчик мне лет 15 и мне подруга чуть-чуть осветлила чёлку. Я не спросил у мамы можно или нельзя. Мама говорит подруга не имеет право меня осветлять и что вызовет полицию или будет разбираться с ней, посадит в комнату детский милиции, пойдёт разбираться с её родителями и т.д. Потом мама говорит что отправит меня к парикмахеру и всё состригёт. Скажите, мама имеет право насильно заставлять меня стричься, и посадить подругу в комнату детской милиции (или же разводить сказал с её родителей)? И полиция будет что то делать из за просто осветление волос не говоря маме?
, вопрос №3054768, Данил, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как расторгнуть и не должна ли я буду что-то оплачивать банку?
Здравствуйте, вчера подписала договор на косметические процедуры в рассрочку через банк отп. Сегодня обстоятельства изменились и хочу расторгнуть, ещё не получила никаких процедур. Как расторгнуть и не должна ли я буду что-то оплачивать банку?
, вопрос №2914277, Ирина, г. Мурманск
4 ответа
Наследство
Нужно ли что-то оплачивать при вступлении в наследство?
Здравствуйте. Моя Тётя сделала завещание своей квартиры мне после смерти.Когда я буду вступать в наследство должен ли я буду что-то оплачивать?
, вопрос №2491271, Серёга Мирошников,
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужно ли будет что-то оплачивать, если не заберу свой заказ с почты?
Могу ли я не забирать посылку с почты, заказанную в Интернет-магазине. Я её ещё не оплачивал. Что будет в таком случае? Нужно ли будет мне что то оплачивать?
, вопрос №2421805, Олеся, г. Москва
1 ответ