8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к АО родительницу, которая в агрессивной форме поучает моего ребенка?

Доброе время суток.

У нас был конфликт в школе. Сын учится в 1 классе, эпизодически(2 раза) один жалуется своей маме что мой сын выкручивает ему руки и душит его. Его мама подходит к моему сыну и агрессивно говорит ему, что бы он не подходил к нему. И к нему однуму подходила и когда я был рядом. Сын говорит, что не трогать этого мальчика. Два месяца назад было разбирательство такого же случая, с участием учителей, выяснилось, что они играли и мой сын неудачно дернул его за руку.

Вопрос: имеет ли право мамашка подходить к моему ребенку и учить его. Можно ли ее привлечь к административной ответственности?

, Александр, г. Чебоксары
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Смотрите, с большой натяжкой её действия можно отнести к

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Право обратиться с заявлением в полицию у Вас есть. Пусть компетентные органы разберутся в ситуации. Но откровенно говоря-шансы на привлечение этой женщины к административной ответственности не велики.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли продать квартиру, собственник которой оформил доверенность на мою мать мне?
Можно ли продать квартиру, собственник которой оформил доверенность на мою мать мне? Владелец при этом не имеет р какого отношения к нашей семье
, вопрос №2838528, Александр, г. Серов
1 ответ
Гражданское право
Можно ли привлечь родителей к ответственности за плохое поведение их детей?
Добрый день! Я учитель. Можно ли привлечь родитей к ответственности за плохое поведение их детей? Если да, то как? Благодарю за ранее.
, вопрос №2515172, Алексей, г. Чебоксары
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности и получить компенсацию с родителей ребенка, который травмировал моего ребенка в детском саду?
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу: в садике моему ребенку мальчишка стукнул на прогулке лопаткой в глаз. Ребенок перенес операцию в тот же день - врачи зашивали глазное яблоко. Суть вопроса: можно ли привлечь родителей ребенка и потребовать на законных основаниях компенсацию, т.к. сумма, озвученная нами для решения вопроса, их не устраивает, а она почти что символическая.
, вопрос №1914277, Александр, г. Екатеринбург
6 ответов
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности школу за несчастный случай с ребенком во время занятий?
Можно ли привлечь к ответственности школу или учителя за несчастный случай с ребенком во время занятий на уроке физкультуры? Дочь 15 лет находилась в спортивном зале на уроке физкультуры. Конец урока, сидела на скамейке. Один из играющих в волейбол ребят угодил ей мячом в глаз. Скорее всего нечаянно, со слов потерпевшей. Сразу появился отек, отправили в школьный медпункт. Далее пошли на прием к окулисту. Диагноз: затемнение в стекловидном теле, повлекшее за собой необратимую потерю остроты зрения. Ребенок получил ущерб здоровью. Кого и как грамотно привлечь к ответственности? Может быть за несоблюдение техники безопасности в спортивном зале? Чем аргументировать? Есть статья на подобный случай?
, вопрос №1516508, Наталья, г. Белгород
2 ответа
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности за размещение фотографий моего ребенка без моего разрешения?
Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок, 5 лет. Нынешняя жена бывшего мужа размещает фотографии моего ребенка без моего ведома у себя на страничке в социальной сети "В Контакте". Можно ли привлечь ее к ответственности, если к примеру отец ребенка дает разрешения на это, а я нет?
, вопрос №1066936, Ольга,
2 ответа