Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать брак на территории РФ.иностраным гр

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать брак на территории РФ.иностраным гр. двух разных государств,если у одного из них имеется ВНЖ РФ.?что для этого нужно?

Спасибо

, юлия, г. Москва

Доброго дня!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать брак на территории РФ.иностраным гр. двух разных государств, если у одного из них имеется ВНЖ РФ.? что для этого нужно?

юлия

У обоих имеется регистрация на территории РФ? СК РФ позволяет провести регистрацию брака в РФ иностранцам:

ст. 156 СК РФ:

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Получается необходимо соблюсти законодательства и требования государств, какое гражданство имею лица, желающие вступить в брак, плюс справки об отсутствии регистрации брака на территории стран.