Как быть, если новый собственник хочет расторгнуть договор?
здравствуйте, нас постоянно топят из вышерасположенной квартиры! они переделали мокрую комнату, после чего начались частые затопления , на руках 10 актов о затоплении. Мы подали в суд , просим произвести экспертизу по сантехническому оборудованию в связи с частыми затоплениями.Собственник вышерасположенной квартиры ее продал з-а неделя до начала первого судебного разбирательства, но новый собственник узнав о проблемах с квартирой пытается расторгнуть сделку. Новый собственник просит приостановить дело. как нам быть? п
Полагаю нет необходимости приостанавливать дело, потому что его и так приостановят на период проведения экспертизы по Вашему ходатайству, а его необходимо подать. Новый собственник имеет все шансы отменить договор купли-продажи. Кстати, Вы можете привлечь его к участию в Вашем деле в качестве третьего лица.
Дело интересное и непростое, учитывая некоторые способности старого собственника квартиры.
Бузуверов Сергей Владимирович
Клиент, г. Липецк
спасибо