8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если новый собственник хочет расторгнуть договор?

здравствуйте, нас постоянно топят из вышерасположенной квартиры! они переделали мокрую комнату, после чего начались частые затопления , на руках 10 актов о затоплении. Мы подали в суд , просим произвести экспертизу по сантехническому оборудованию в связи с частыми затоплениями.Собственник вышерасположенной квартиры ее продал з-а неделя до начала первого судебного разбирательства, но новый собственник узнав о проблемах с квартирой пытается расторгнуть сделку. Новый собственник просит приостановить дело. как нам быть? п

24 января 2020, 05:40, Бузуверов Сергей Владимирович, г. Липецк
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Сергей.

Полагаю нет необходимости приостанавливать дело, потому что его и так приостановят на период проведения экспертизы по Вашему ходатайству, а его необходимо подать. Новый собственник имеет все шансы отменить договор купли-продажи. Кстати, Вы можете привлечь его к участию в Вашем деле в качестве третьего лица.

Дело интересное и непростое, учитывая некоторые способности старого собственника квартиры.

24 января 2020, 07:19
0
0
0
0
Бузуверов Сергей Владимирович
Бузуверов Сергей Владимирович
Клиент, г. Липецк

спасибо

24 января 2020, 07:21
Консультация юриста бесплатно
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! А к кому Вами подан иск — к новому или прежнему собственнику? Если к прежнему, разумеется возражайте против приостановления дела.

24 января 2020, 08:19
0
0
0
0
Бузуверов Сергей Владимирович
Бузуверов Сергей Владимирович
Клиент, г. Липецк

к прежнему, спасибо

24 января 2020, 08:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как быть, если новый арендодатель выгоняет раньше срока аренды?
Арендовали помещение у собственника, недавно он продал его. Сообщил он об этом за месяц до окончания договора. Последний месяц по договору - январь. Новый собственник хочет сейчас выселить нас. насколько законы действия нового собственника и что можно предпринять?
27 января 2020, 22:42, вопрос №2662718, Денис, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если новый собственник квартиры не хочет платить за телефон?
Добрый день! Мама в прошлом году продала кв. Новый собственик сказал что сам переоформит на себя номер в МГТС. Но за год не сделал этого. На имя мамы пришел счет с долгом, пениям от МГТС. Мама хочет расторгнуть договор с МГТС но если возможность не оплачивать чужой долг?
25 июля 2019, 07:35, вопрос №2448386, Глеб, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор аренды,если новый собственник не соглашается?
Я ИП арендую помещение под магазин , в связи с закрытием магазина хочу расторгнуть договор аренды , но арендодатель заявил , что помещение продал ,а новый собственник не соглашается на расторжение договора , как правильно поступить ?
15 декабря 2017, 16:31, вопрос №1847200, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Начальник хочет расторгнуть договор-аренды в одностороннем порядке и уволить меня
Здравствуйте. Скажите прав ли работодатель.... Я курьер-водитель на личном авто, и помимо трудового договора у меня также с работодателем заключен договор аренды моего транспортного средства. Договор действует до 31 декабря 2016 года, в нем указана стоимость аренды и нормы расхода бензина на 100км., так вот работодатель решил уменьшить нормы на 2,3 литра на 100км (был 10.01 стал 7.8).... и хотят, чтоб я подписал новый договор, я отказываюсь, так по договору мы должны прийти к взаимному согласию (смотрите на картинке), и теперь начальник хочет расторгнуть договор-аренды в одностороннем порядке (смотрите на фото), и соответственно уволить меня.... Имеет ли работодатель на это право? Как мне поступать?
19 августа 2016, 09:23, вопрос №1350554, Роман, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор ОСАГО
Могу ли я расторгнуть договор ОСАГО с компанией Росгосстрах раньше срока истечения действия полиса? заключил на 2месяца. Хоть и прошло 2 дня с момента страхования. обстоятельства сложились так что я не буду использовать авто. И хочу расторгнуть договор с компанией. Я уже сообщил компании что хочу расторгнуть договор на что мне ответили вы можете его расторгнуть только по 3 причинам: 1) Смена собственника 2) Гибели транспортного средства (машина не подлежит восстановлению , или утилизируется); 3. Смерти страхователя или собственника ТС ; Или же они расторгнут договор но денег я не получу!
13 ноября 2014, 14:25, вопрос №615642, Дилшод Юсупов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020