8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если у меня на проходной требовали открыть сумку?

Доброго времени суток.

Меня на моём предприятии где я работаю, охранник не пустил на проходной на предприятии, и требовал от меня что бы я открыл сумку!

Я ответил отказом, и в отношении меня был составлен протокол.

И в итоге меня де премировали на 50%.

Законно ли это?

, Евгений Сидорович, г. Норильск
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений. Исходя из норм Трудового Кодекса премия является стимулирующей выплатой и её выплата зависит, а депремирование, согласно статье 192 ТК РФ не является дисциплинарным взысканием. Работодатель действовал в рамках закона.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь — дополните вопрос или обратитесь в мой чат, и я Вам обязательно отвечу!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Что будет, если больничный не открыли в первый день болезни?
Добрый день! Впервый день больничного терапевт дал направление для эткрытия больничного листа. С ним отправил к старшей медсестре открывать его. Старшей медсестры в этот момент на рабочем месте не было. Другие медсестры сказали оставить направление у нее на столе и когда приду в следующий раз на прием к терапевту больничный будет у него. Сейчас ходила на узи и в карте больничного не видела. Сотрудники регистратуры сказали не переживать, что у них таких прецедентов не было. Придете к терапевту, всё будет. Очень переживаю по данному вопросу, что будет если его не открыли в первый день болезни и что в этом случае делать.
, вопрос №2046578, Алеся, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Что делать,если работодатель требует открыть ИП для работы с ним?
Здравствуйте, я нашёл в интернете работу и пришёл на собеседование. Я решил стать охранником, но они сказали, что я молод для этого (19 лет). Потом они предложили мне другую работу (я даже толком не понял, что то типо курьера, за небольшую зарплату, сказали что мне позвонят, и скажут что надо сделать) я согласился. Потом сказали открыть ип на мое имя. Сказали что оплатят налоги сами, а я буду получать деньги и не буду ничего платить. Они взяли копию паспорта, снилс, инн. Они дали денег на открытие ип и для покупки новой сим карты. Я все сделал и поехал в налоговую, и если меня спросят с какой целью открываю ип сказали что для грузоперевозки. Я так и сделал. Работодатель взял с собой сим карту которою купил и бумагу для получения ип. Работодатель сказал что встретимся в день получения документов ип. Пока как я понял ещё ип не открылась и что будет если я не приду за документами ип.
, вопрос №1906776, Денис, г. Пермь
3 ответа
Налоговое право
Как быть, если налоговая требует вернуть налоговый вычет?
Здравствуйте. Подскажите как быть, если получила налоговый вычет, а инспекция требует его вернуть, так как квартира была куплена в 2010 году у сестры мужа, теперь уже бывшего. Я не знала, что не могу его вернуть, хотя расписывалась за то, что не являюсь родственниками с продавцом, а как оказалось мы состояли в каких-то отношениях с ней, что не позволяет получить вычет. И могу ли я в суде отстоять свою позицию, что данный факт мне был неизвестен, я полагалась на добросовестную работу налогового органа, а получается, что за их ошибки платить теперь должна я.
, вопрос №1856369, Юлия, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если руководитель требует возмещение ущерба за разбитый автомобиль?
Здравствуйте! Произошло дтп в рабочее время на служебном автомобиле. Я была за рулем (должность не водитель, а специалист, из документов путевой лист, доверенности на автомобиль не было), машину занесло на скользкой дороге (гаи состояние дороги не зафиксировало), произошел съезд в кювет с последующим опрокидыванием 2 раза, не справилась с управлением. В авто был пассажир (родственницу подвозила по пути) у нее зафиксировны телесные повреждения средней тяжести и мне выдали определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.12.24. Руководитель требует с меня возмещения ущерба авто. Как быть? Если будет суд, то меня признают виновной в дтп и все равно пилется платить или стоит заключить соглашение и выплачивать без суда? Я так понимаю, что работник возмещает работодателю ущерб ( при регрессе) в случае если работник совершил административное правонарушение; мой случай (опрокидывание авто) является ли административным правонарушением? Спасибо
, вопрос №1505557, Ольга, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Ка нужно вести себя в данной ситуации-если безосновательно заставляют открыть сумку в магазине?
Добрый день,сегодня утром,отведя ребенка в детский сад,я зашла в Радеж,взяла немного продуктов,т.к.денег было немного в кошельке,на кассе я все оплатила,отойдя к стойке,чтобы уложить продукты и проверить чек,ко мне подошел охранник и потребовал открыть сумку,на вопрос на каком основании?Он ответил,что отвлекся от монитора и не заметил,вдруг я что то взяла и положила в сумку!Я потребовала,чтобы мне предоставили книгу жалоб,(где-то месяц назад до этого этот же охранник пытался так же заставить меня открыть сумку-тогда я этого не сделала),на этот раз я ее открыла,т.к. доказывать,вызывать полицию и т.д. нет времени,мне нужно идти на работу(конечно же там ничего не оказалось,да и не могло оказаться!).Для того чтобы составить жалобу мне нужны были его фамилия и имя,я попросила его представиться,он закрыл рукой свой бедж,и ушел от меня.Я хоть и не была уверена,всё же увидела его фамилию и имя.При составлении жалобы,он ещё раз подошел ко мне и начал угрожать:"После этой жалобы я постоянно,буду проверять вашу сумку!"Что это такое?Имеет ли он на это право?И что я,простая женщина могу против него сделать?В душе остался нехороший осадок,настроение испорчено на день,а может и больше.В этот магазин я хожу постоянно за покупками,т.к.он находится рядом с домом,но после сегодняшнего его посещения этого делать не хочется.Свою слабость показать не хочу,буду так же ходить за покупками,но как себя вести в следующем случае,если он опять ко мне подойдет-не знаю!И что администрация магазина вообще должна отреагировать на мою жалобу? наказать его?или это будет продолжаться-как сказал мне он.Помогите пожалуйста мне.С уважением , Людмила.
, вопрос №519603, Людмила, г. Волжский
3 ответа