8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отследить человека через Vibr в настоящее время?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня один человек через Viber вымогает деньги. Возможно ли его отследить?

, максим, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Ваш вопрос скорее технический, чем юридический.

Если речь о совершаемом уголовном преступлении, то может быть будет проще обратиться в правоохранительные органы, которые имеют возможность привлечь соответствующих специалистов для установления личности и местонахождения вымогателя.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается…

Рекомендую ознакомиться с полным текстом указанной статьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В настоящее время возникла необходимость в выдаче новой доверенности на право управления моим автомобилем
добрый день, я гражданин РФ, имею автомобиль, которым по доверенности управляет другой человек. В настоящее время возникла необходимость в выдаче новой доверенности на право управления моим автомобилем, но у меня нет прописки на территории РФ, постоянно проживаю в соседнем государстве, не откажет ли мне нотариус в оформлении доверенности? Спасибо.
, вопрос №2981857, Анна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли сделать перерасчёт с 2018 года по настоящее время?
Положена ли компенсация за съем жилья военнослужащему?Признан нуждающимся в ноябре 2018,съем квартиры осуществляем с мая 2018.Состав семьи 2 человека.Служебное жилье не предлагалось,все это время снимали за свой счёт.Возможности своевременно оформить поднаём не было из-за постоянных командировок.должны ли сделать перерасчёт с 2018 года по настоящее время?
, вопрос №2879135, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Интернет и право
Можно ли отследить человека через Viber?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли отследить человека через Viber?на меня смонтировали видео сексуального характера и теперь вымогают деньги.
, вопрос №2658385, максим, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Я собственник 1/2 дома. Что делать если собственники в тюрьме, в настоящее время живут посторонние люди
Я купил 1/2 дома, собственник умер, остались 2 внуков они оба сидят в тюрьме, один до мая 2020 года, второй до сентября 2021 года, в настоящее время в дом подселил дядя умершего ему 85 лет, в доме не однократно шумят, писал заявление в полицию, написали что они только присматривают за домом, громко разговаривают не является поводом для возбуждения уголовного дела. Данную половину готов выкупить. Могу ли я захватить данную территорию, заблокировав окна и двери, я понимаю что я имею преимущественное право покупки, но до выхода на свободу одного из собственников что я могу сделать в данной ситуации.
, вопрос №2566517, АЛЕКСЕЙ, г. Полевской
9 ответов
Уголовное право
Как отследить человека по номеру карты?
нужно узнать где человек находится или имя его по карте, номер и все есть? Как отследить человека по карте по номеру карты, пришлось ей скинуть денги, за шонтаж? Как ее вычеслить или узнать имя
, вопрос №1263053, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ