8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из своей квартиры бывшую жену?

Здравствуйте. В квартире прописаны трое.

Я; Сын (ему 20 лет); бывшая жена.(она вышла замуж,и живет в другом месте)

Собственники:- Я и Сын.

Вопрос:- могу ли Я выписать бывшую жену самостоятельно (она категорически не хочет).?

Спасибо.

23 января 2020, 19:44, Аркадий, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Аркадий.

Если квартира не является совместной собственностью с супругой, не приобретена возмездно на совместные средства в период брака, то ее выписать (снять с рег. учета по месту жительства) возможно на основании решения суда о признании ее утратившей право пользования в связи с прекращением семейных отношений с собственниками жилья на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Могу составить Вам соответствующий иск.

С уважением! Г.А. Кураев

24 января 2020, 01:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли собственник жилья выписать с квартиры бывшую жену и детей без их присутствия (согласия)?
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли собственник жилья выписать с квартиры бывшую жену и детей без их присутствия (согласия)?
11 апреля, 15:51, вопрос №3025570, Надеждa, г. Домодедово
4 ответа
Гражданское право
Сегодня по решению суда меня выписали из квартиры, бывшая жена собственица, кв была приобретена в браке, под ипотеку, что мне делать сейчас
Здравствуйте! Сегодня по решению суда меня выписали из квартиры,бывшая жена собственица,кв была приобретена в браке,под ипотеку,что мне делать сейчас
10 декабря 2020, 08:12, вопрос №2932978, александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Как можно выписать из квартиры бывшую жену с чужим ребенком?
Выписать из квартиры бывшую жену с чужим ребенком. Квартира муниципальная двушка,бывшая жена лишёна родительских прав, родила ребенка и прописала по месту прописки, на моем воспитании двое детей 13 и 14 лет, что делать.
09 ноября 2018, 07:33, вопрос №2161298, Андрей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка?
Собственниками квартиры не являются, квартира куплена мною до брака. Бывшая супруга официально своего жилья не имеет. Не обяжут ли меня как бывшего мужа обеспечить жильем, так как жена может заявить, что выписывать ребенка некуда? Причина, по которой хочу выпистать- продажа квартиры. Бывшая жена не выписывается сама и не выписывает ребенка намеренно назло. Реально ли выписать их?
02 апреля 2018, 06:50, вопрос №1953726, Иван, с. Тугур
3 ответа
Жилищное право
Как выписать из квартиры бывшую жену?
Здравствуйте! Подскажите как выписать из квартиры бывшую жену и ребенка? Квартиру хочу продать, покупатель требует чтобы в квартире не было зарегистрированных людей. Квартира у меня в собственности. Добровольно она выписываться не хочет. Спасибо.
02 октября 2014, 14:02, вопрос №574446, Алексей, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020