Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если выделили квартиру только на ребенка?

Хочется узнать в моей ситуации есть какая то Надежда или ничего сделать уже нельзя?

У меня ребенок инвалид, аутист.Моя семья я и сын, ребенку 12 лет

выиграла суд как год назад,но адвокат просил жильё только ребенку инвалиду,я по своей неопытности подумала,что Администрация учтет тот факт,что ребенок несовершеннолетний и выделит комнату и на мать,но не тут то было(Исковое заявление вошло в законную силу,после сколько не писали жалоб в суд, всё бесполезно ссылаются что всё вступило в законную силу.Админтстрация вынесла постановление в марте месяце на однакомнатную квартиру 32 КВ метра,я посмотрела съездила,квартира на другом конце города,очень далеко от школы,написала отказ от квартиры,но они сволочи взяли и на дом прислали мне договора на эту квартиру в двух экземпляров,чтобы я подписала и принесла в течение 5 дней.Где это видано,чтоб договора присылали на дом...Вот что делать,пишу всем письма,приходят отписки,уже думаю писать жалобу на судью,что вынося первое решения судья не учла мать.( Должны дать двухкомнатную)да и в договоре нет моей фамилии,только сын указан,а я наверное должна жить на лестничной клетке.Помогите,что делать в такой ситуации.

, Ольга, рп. Пушкинские Горы
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ольга, в этой ситуации вы ничего сделать не сможете. Надо было контролировать действия адвоката изначально. Вы обязаны были прочитать иск, который он составил, понять, в чём смысл ваших требований по нему, и совпадают ли требования иска с вашими желаниями. Для этого юридического образования иметь не нужно. Просто достаточно было посмотреть «просительную» часть искового заявления и задать вопросы адвокату. Если вам вообще негде жить, от квартиры отказываться не нужно — люди десятилетиями ждут, чтобы получить социальное жильё. Получите то, что дают. Если метража не хватает до учётной нормы — встаньте в очередь на расширение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что делать если собственник квартиры обвиняет в краже?
Что делать если собственник квартиры обвиняет в краже? Ситуация следующая: мы приехали в другой город,сняли съемную квартиру посуточно.Чтобы вы понимали мы были уставшие,и не обратили сразу на вид квартиры,отдав ей деньги за три дня она быстренько ушла.Потом разбирая вещи,я стала образать внимание на детали,коротко:квартира вся убитая...Я стала ей звонить, чтобы она вернула деньги и мы сию минуту съедем квартиры,но она меня заблокировала на звонки не отвечала переписка есть,что ничего не вернет.В 12 часов нлчи мы съехали в отель(ключи были у нас,мы оставили перед отъездом у админа в отеле)...Сейчас мы уже дома,она пишет что мол если что то пропадет,вы будете виноваты....да там и красть нечего...Стоит ли опасаться?придумает что сы укради у нее там телевизор,хотя он на месте или еще что то
, вопрос №3068106, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Миграционное право
Что делать если просрочили миграционную карту ребенка на 9 мес
Что делать если просрочили миграционную карту ребенка на 9 мес. Мать гражданка РФ. Ребенок гражданин Молдовы. Возможен ли депорт?
, вопрос №2779436, Наталия, с. Севастополь
1 ответ
Договорное право
Что делать, если продавец квартиры не освобождает ее в установленную дату по договору?
Здравствуйте! Что делать, если продавец квартиры не освобождает ее в установленную дату по договору. Выписка из реестра на имени покупателя, половина суммы от стоимости квартиры уплачена.
, вопрос №1759763, Эльвира, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать если директор садика, защищая ребенка-агрессора, пытается перевести дело таким образом, что в итоге виноват сам пострадавший ребенок
Что делать если директор садика, защищая ребенка-агрессора, пытается перевести дело таким образом, что в итоге виноват сам пострадавший ребенок
, вопрос №1414086, Нина, г. Тюмень
6 ответов
Алименты
Что делать, если алиментов на содержание ребенка недостаточно?
Что делать, если алиментов на содержание ребенка недостаточно? Отец ребенка платит (и то не своевременно) алименты в размере 1/4 от своей (якобы) зарплаты. Сумма выходит примерно 1300 рублей в месяц. Этих денег не хватает ни на что. Одни только расходы на танцы (ребенок ходит на занятия) 800 руб. в месяц. 800 руб. на питание в школе. Доходы у него есть, но доказать не могу. Как заставить его платить больше?
, вопрос №796481, Людмила, г. Йошкар-Ола
1 ответ