8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в таком случае с тем, кто не дает согласие?

Здравствуйте,квартира в долевой собственности. Хочу прописать своего ребенка к себе временно,но один из содольщиков против. Второй инвалид 3й гр,не факт что сможет расписаться документах,НО НЕ ПРОТИВ. Как быть в таком случае,с тем кто не дает согласия?

Уточнение от клиента
ребенку 14лет
24 января 2020, 13:06
23 января 2020, 15:58, Марина, г. Омск
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Марина!

Вы можете зарегистрировать своего ребёнка в указанной квартире. Согласие сособственников в данном случае на регистрацию по вашему месту жительства ребенка не требуется.

Ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.

23 января 2020, 17:40
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Омск
я же написала, что ребенку 14!!! лет… ваш ответ к моему вопросу вобще не относится! Где ответ на мой вопрос?!
24 января 2020, 13:06
Марина
Марина
Клиент, г. Омск
Я и так знаю что до 14 согласие не требуется, я уже прописала младшего!
24 января 2020, 13:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Отказ мотивировался тем, что в деле имеются данные о лицах, предоставляющих информацию на конфиденциальной основе, а они не дают согласие на предоставление данной информации прокурору
По нераскрытому убийству, дело о котором находилось в производстве старшего следователя СКРФ, проводились оперативно-розыскные действия. Прокурор О Превышинский потребовал от начальника управления уголовного розыска ГУВД материалы оперативного дела по данному преступлению, но получил отказ. Отказ мотивировался тем, что в деле имеются данные о лицах, предоставляющих информацию на конфиденциальной основе, а они не дают согласие на предоставление данной информации прокурору. Оцените ситуацию.
06 августа 2020, 17:26, вопрос №2837285, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Семейное право
Как быть, если бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за пределы страны?
Здравствуйте. Девушка в разводе есть сын 5 лет бывший муж не дает согласия на вывоз ребенка за пределы страны даже к родной сестре и брату, Что можно сделать?
15 сентября 2019, 21:16, вопрос №2511430, Владимир, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как приватизировать квартиру, если бывший супруг не дает согласия
Добрый день, y меня проблема по жилищному вопросу: Я и мой сын с 1991 года зарегистрированы в муниципальной 2-х комнатной квартире в Cанкт-Петербурге. С нами также проживал, но без регистрации, и на сегодняшний день уже мой бывший супруг. Cовместное проживание с ним в квартире продлилось 11 лет, после чего я решилась все–таки на развод. Для получения от него согласия на развод и под страхом и угрозами, я вынуждена была его прописать в квартиру, чтобы он навсегда оставил нас с сыном в покое. Я договорилась с бывшим супругом, что я его пропишу в квартире при условии, что он после развода возьмет на себя обязательство по уплате всех коммунальных платежей, так как он один остается жить в этой квартире, а я с сыном переезжаю к родителям. Он согласился на это и обещал оплачивать все расходы. Был счастлив, что наконец– то добился от меня регистрации, это было его единственной целью за все наши совместно прожитые годы. Через 3 года после развода моя жизнь координально изменилась, я уехала из России, а также после окончания Университета в Петербурге, ко мне в Германию переехал сын. В настоящее время мы оба живем и работаем в Германии. Пару лет назад, я узнала, что бывший супруг все же не оплачивает коммунальные услуги по занимаемой им квартиры. Cегодня, 16.1.2018, я созвонилась с бухгалтерией ЖКС 1 Адмиралтейского района Cанкт-Петербурга и получила информацию, что оплата по коммунальным услугам не поступает уже с июля 2011 года и на сегодняшний день с учетом пени составляет 173,433 рубля (2 515 Евро). В прошлом году по этому вопросу я обратилась за помощью к юристу и получила такой ответ: так как жилье муниципальное и мы трое (я, сын и бывший супруг) там прописаны, то в случаее, если один из жильцов не оплачивает ком. услуги, обязанность по оплате возлагается на других зарегистрированных и проживающих в этой квартире жильцов (в нашем случае это распространяется на меня и на сына). Эта новость была для нас ударом, я и сын понимаем, что в случае, если мы сами погасим долг, то попадем в замкнутый круг, так как бывший супруг и дальше не в состоянии оплачивать ком. услуги - причины: нет постоянного заработка, ведет аморалоный образ жизни (многие годы употребление алкоголя, наркотиков). Мы также понимаем, что он только и ждет, когда мы все же начнем оплачивать ком. yслуги, и рассчетливо понимает, если мы этого не сделаем, то долг и дальше будет расти и мы с сыном вынуждены будем отказаться от дальнейшей регистрации в этой квартире. Он так же осведомлен о том, что и я, и сын каждый год бываем в Санкт– Петербурге навещаем родных, а также, сын по работе часто летает в командировки по России. Мы осведомлены, что за неуплаты и долги российских граждан, проживающих в других странах, могут остановить таможенники по прохождении границы и потребовать погашения долгов. И сознание этого, каждый раз в аэропорту, наводит на меня и сына страх. Я в растерянности, что нам делать? Юрист посоветовал нам сейчас оплатить и сразу подать заявление на приватизацию этой квартиры, с расделением по долям на нас троих, после чего каждый будет отдельно оплачивать ком. услуги только за свою долю, свои метры. Сын попытался с отцом это обговорить, обьяснил, что ему после приватизации значительно меньшую сумму придется платить каждый месяц только за его долю, но, как мы и подразумевали, разговор не принес успеха. Бывший супруг ушлый и понимает, чем ему грозит эта приватизация. Если у нас сыном будут отдельные доли, то мы их продадим и в квартиру вселятся новые жильцы, поэтому он наотрез не дает согласия на приватизацию а долг с каждым месяцем, годом растет и мы с сыном находимся в его ловушке. Неужели, на эту безисходную для меня и сына ситуацию не найдется в конце– концов справедливого и законного решение этой проблемы??? Так как я проживаю на территории Германии, убедительная просьба связываться по электронной почте: k.assfalg66@freenet.de С Уважением и с благодарностью за ответ, Karina
16 января 2018, 16:51, вопрос №1874119, Karina, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Раздел имущества
Как быть если бывший муж не дает согласие на продажу квартиры?
Что делать если бывший муж не дает согласие на продажу квартиры где учавствуют несовершеннолетние дети?
07 апреля 2016, 10:47, вопрос №1211608, Оксана, г. Починок
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как быть, если один из супругов не дает согласия на развод, но детей нет?
Здравствуйте. У меня вопрос по брачному разводу. Один из супругов не дает согласие. Как быть, тем более им нужно делить совместно нажитую квартиру. Несовершеннолетних детей нет.
13 декабря 2015, 18:03, вопрос №1071048, Денис, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020