Как быть в таком случае с тем, кто не дает согласие?

Здравствуйте,квартира в долевой собственности. Хочу прописать своего ребенка к себе временно,но один из содольщиков против. Второй инвалид 3й гр,не факт что сможет расписаться документах,НО НЕ ПРОТИВ. Как быть в таком случае,с тем кто не дает согласия?

Уточнение от клиента
ребенку 14лет
, Марина, г. Омск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Марина!

Вы можете зарегистрировать своего ребёнка в указанной квартире. Согласие сособственников в данном случае на регистрацию по вашему месту жительства ребенка не требуется.

Ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.

Марина
Клиент, г. Омск
я же написала, что ребенку 14!!! лет… ваш ответ к моему вопросу вобще не относится! Где ответ на мой вопрос?!
Марина
Клиент, г. Омск
Я и так знаю что до 14 согласие не требуется, я уже прописала младшего!