Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получать пособие до 7 лет?

Здравствуйте! Если ребенку 4 года можем ли получать пособие до 7 лет? И пособие на второго ребёнка с 1.6 до 3 выплачивается с маткапитала?

23 января 2020, 12:49, Алёна, г. Бугульма
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алена! Закон о назначении пособия ребенку до 7 лет еще не принят, поэтому сложно сейчас вам ответить на этот вопрос.

На второго ребенка сумму ежемесячной выплаты вычитают из материнского капитала. Чтобы получить пособие, нужно подать заявление в отделение ПФР. Если семья планирует распорядиться материнским капиталом другим способом, можно направить его на погашение ипотеки или образование детей, не обращаясь за ежемесячной выплатой на второго ребенка. Если такая выплата уже назначена, в любой момент можно от нее отказаться.

Всего доброго!

23 января 2020, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я директор фирмы ООО, единственный сотрудник, ухожу декретный отпуск, могу ли получать пособия с соцстраха, при этом если фирма все равно будет получать прибыль?
Я директор фирмы ООО , единственный сотрудник, ухожу декретный отпуск, могу ли получать пособия с соцстраха , при этом если фирма все равно будет получать прибыль ?
25 августа, 13:47, вопрос №3087604, Любовь, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Могу ли я прослужив 7 лет уехать без замены?
Я военнослужащий. Перевелся по ротации на Кавказ из центральной России. Отслужил 5 лет и решил ехать служить назад. Год ждал пока внесут в списки ротации и год уже пересиживаю. Мне говорят жди замену. Могу ли я прослужив 7 лет уехать без замены? Куда жаловаться?
26 ноября 2020, 10:26, вопрос №2920892, Руслан, г. Краснодар
2 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте Я могу ли получать пособие для ребёнка у меня вид на жительство но я хочу получать гражданство Ребёнку два годика ребёнку Я здесь родила у неё русский
Здравствуйте Я могу ли получать пособие для ребёнка у меня вид на жительство но я хочу получать гражданство Ребёнку два годика ребёнку Я здесь родила у неё русский
26 июня 2020, 06:27, вопрос №2807816, Ситора, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Могу ли получать пособие от3 до 7 лет после развода?
Здравствуйте! Нахожусь в процессе развода! Имею двоих детей до 7 лет! Могу ли получать пособие от3 до 7 лет после развода? Если до развода доход на человека превышал прожиточный минимум а после развода стал меньше прожиточного минимума?
20 мая 2020, 13:21, вопрос №2777893, екатерина, г. Новокузнецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получать пособие до 16 лет если не состою в службе занятости?
Могу ли я получать детское пособие до 16 лет ? Не работаю ( тк 2 детей 6,7 лет ) , в службе занятости не стою на учете. Муж получает зарплату ниже прожиточного минимума. Может ли он оформить детское пособие на себя, если он официально работает ? Мне отказывают в пособии тк я не стою на учете в службе занятости.
10 декабря 2016, 10:59, вопрос №1469244, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020