Как мне поступить в данной ситуации с квартирой?
Добрый день. У меня возникла такая ситуация. В ноябре 2019г купили квартиру. В договоре купли продажи и в акте о передачи была перечислена мебель которую продавец оставляет. Акт передачи был подписан в день оформления сделки. Квартиру продавец должен был освободить 20 ноября, но его прозьбе перенесли на конец месяца. В итоге с горем пополам договорились на 6 декабря и то было недовольство со стороны продавца. В назначенное время мы приехали принимать квартиру и ключи. Но бывшая хозяйка вывезла холодильник и стенку, сказав нам, что грузчики поошибке забрали. Пообещала вернуть стенку до конца декабря, холодильник уже в январе. На данный момент ни чего не вернула. Заблокировав мой телефон. С другого номера дозвонилась она сказала, забудьте меня, не звоните, не написывайте, ничего возвращать не собираюсь. Как мне поступить в данной ситуации?. Куда обратиться? Сохранилась переписка, и ауди записи где она говорит что все вернёт.
В суде с аудиозаписью могут возникнуть проблемы, придется доказывать принадлежность голоса на аудиозаписи. Кроме того, суд может отказать в приобщении аудиозапись к делу, усмотрев нарушение порядка получения записи, сомнения в ее подлинности, отсутствие ее заверенной расшифровки. Почему я и предложил обратиться в полицию — в этом случае сбором доказательств будете заниматься не Вы, а правоохранительные органы. Не исключено, что бывший собственник сам подтвердит сотрудникам правоохранительных органов, что вывез вещи.