8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после суда продать свою половину квартиры?

Здравствуйте.Двухкомнатную квартиру суд хочет разделить пополам между супругами, так как мы не договорились, могу ли я после суда продать свою половину

, Олег Курдюков, г. Ставрополь
Елена Герасимова
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Владею квартирой пополам со вторым владельцем, можно ли как-то продать свою половину без участия второго владельца
владею квартирой пополам со вторым владельцем, можно ли как-то продать свою половину без участия второго владельца. или вообще как-то вытащить деньги из квартиры
, вопрос №2981212, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Раздел имущества
Может ли бывший супруг продать свою долю квартиры в совместной собственности без моего согласия?
Подскажите, может ли бывший супруг продать свою половину квартиры, приобретённую в совместную собственность (2 собственника), находящуюся в ипотеке без моего согласия?
, вопрос №2343183, Лес, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Может ли сын продать свою половину квартиры, если вторая по завещанию оформлена на внука?
Добрый вечер! Может ли сын продать свою половину квартиры, если вторая по за вещанию на внука?
, вопрос №1330223, Снежана, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Недвижимость
Могу ли продать свою половину квартиры?
У меня в собственности половина трехкомнатной квартиры, вторая половина в собственности у моей мамы. У меня есть еще старшая сестра. Могу ли продать свою половину квартиры? И если да то каким образом?
, вопрос №1187260, Андрей, г. Верхний Тагил
7 ответов
Все
Могу ли я продать свою половину квартиры без ведома и согласия совладельца?
могу ли я продать свою половину квартиры без ведома и согласия совладельца? совладелец сильно пьющий, неадекватный человек
, вопрос №379211, Галина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа