8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в получении нового жилья, если в собственности имеется ещё одна квартира?

Здравствуйте!

У меня в собственности ветхое жильё, подлежащее сносу.

Могут ли мне отказать в получении нового жилья, если в собственности имеется ещё одна квартира?

Спасибо!

23 января 2020, 04:10, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Александр. Нет Вам не могут отказать в получении нового жилья взамен ветхого в связи с наличием у Вас другой квартиры. В законе прямо написано

В соответствии с п. 3 ст. 16 ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 27.12.2019) переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с жилищным законодательством. Жилое помещение, предоставляемое гражданам при переселении их в соответствии с настоящим Федеральным законом из аварийного жилищного фонда, может находиться по месту их жительства в границах соответствующего населенного пункта или с согласия в письменной форме этих граждан в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

23 января 2020, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
У мамы в собственности имеется еще одна квартира, если это важно
Имеется квартира, оформленная на мать пенсионерку. Право собственности оформлено только что. При продаже этой квартиры, освобождается ли она от уплаты налога за продажу до истечения 3 лет владения или нет? У мамы в собственности имеется еще одна квартира, если это важно.
24 августа, 07:33, вопрос №3086813, Михаил, г. Воронеж
3 ответа
Недвижимость
Найма, которое подходит под расселение имею ли я права на получение нового жилья, если у меня в собственности уже есть жилье?
Я живу в помещении по договору соц. найма, которое подходит под расселение имею ли я права на получение нового жилья, если у меня в собственности уже есть жилье?
20 июля 2020, 13:39, вопрос №2825238, Вероника, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить из служебного жилья, если есть ордер на одну комнату и путевка на вторую?
Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли выселить из служебного жилья если есть, ордер, на одну комнату с 1989г и путевка на вторую с1998года получили как разнаполые, мама с сыном, стояли на очереди на улучшение жилья с 1996г.жилье было предоставлено1. Ордер советом народных депутатов. 2путевка где мама отработала 23 года.
11 декабря 2019, 05:20, вопрос №2616572, Максим Кузнецов, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Могут ли мне предоставить новое жилье, если я инвалид второй группы и мое жилье в аварийном состоянии?
Подскажите пожалуйста!!!если я инвалид второй группы проживаю в частном доме в аварийном состоянии с несовершеннолетнем ребенком!Имею ли я какие не будь льготы для получения нового жилья?
13 апреля 2016, 08:33, вопрос №1218680, Оксана, пгт. Лучегорск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли при получении нового жилья не прописывать детей?
Здравствуйте! Я проживают в аварийном доме под снос. 20 октября получаю квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Со мной прописаны мои дети, но проживают они сматерью с которой я развелся 6 лет назад. Могу ли при получении нового жилья ,детей туда не прописавать? И как мне их выписать? Я не собственник жилья, а наниматель. Спасибо за ответ!!!
30 сентября 2015, 01:38, вопрос №991379, игорь, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020