8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять в феврале полный отпуск на 28 дней?

Здравствуйте. Работаю в организации с 22.08.2018. В декрет уходить с 13.03.20. Могу ли я взять в феврале полный отпуск на 28 дней. А не только за отработанный период. В 2019 году ходила в отпуск в апреле на 14 дней и в июле на 14 дней.

, Юлия, г. Краснодар
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Беременные женщины согласно статье 260ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, если за рабочий год вам отпуск не предоставлялся, то можете взять полные 28 дней.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Прошу работодателя предоставить полный отпуск 28 дней, но мне говорят, т.к мой трудовой год начался с 18 сентября мне могут предоставить лишь 9 дней отпуска
Добрый день работаю третий год. С 18 сентября 2018. Сходила в отпуск с 1 по 14 сентября 2020. Ухожу в декрет 15 марта. Прошу работодателя предоставить полный отпуск 28 дней, но мне говорят, т.к мой трудовой год начался с 18 сентября мне могут предоставить лишь 9 дней отпуска. Прав ли мой работодатель?
, вопрос №2961798, Инесса, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять полный отпуск 28 дней или мне будет в нем отказано?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста устроилась на работу 18.11. 19. И хочу взять отпуск в мае перед декретом,. А декрет начнётся 03.06.20. Могули я взять полный отпуск 28 дней или мне будет в нем отказано?
, вопрос №2734412, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я требовать полный отпуск перед больничным по БиР?
Работаю воспитателем на ДЕКРЕТНОМ месте и сама ухожу в декрет.Могу ли я требовать полный отпуск (42 дня) перед больничным по БиР,или мне положен только заработанный мной (дней 20-25) отпуск?Начальство говорит,что я не имею право на отпуск авансом, т.к. меня сразу после декрета увольняют (выходит основной работник).
, вопрос №1843062, Иван,
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я воспользоваться полным отпуском после 11 месяцев работы?
Добрый день, скажите, могу ли я воспользоваться полным отпуском после 11 месяцев работы? Или только после 12 месяцев?
, вопрос №1685093, Андрей, г. Пермь
6 ответов
Все
Могу ли взять перед декретом отпуск
Устроилась на работу 12сент.2012г,отпуск за 2013-2014 г был с 16 июля-27 авг. в декрет ухожу с 12января 2015г.Могу ли взять перед декретом отпуск 28дней основного +14 дней дополнительного.И входят ли в отпуск новог. праздники?
, вопрос №602809, Елена, г. Москва
1 ответ