Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени суд может выделить в этом случае?

Добрый день! Ситуация такая,развелась с мужем на 6 месяце беременности,из-за того ,что он не работал и никак финансово не помогал,сидел на моей шее. Неоднократно приходил ко мне на работу и угрожал ,что если я не буду давать ребенка ,они с мамой подадут в суд. После родов со мной никто не связывался ,не звонил не писал ,и вот я получаю исковое письмо ,что они хотят определить порядок общения с ребенком,которому на секундочку! И двух месяцев нет! Что я препятствую общению,что он неоднократно пытался связаться со мной (я распечатала детализацию звонков,от него не поступало их!) И что они запросили 2 дня в неделю с 15 до 20 часов! Не слишком ли это много!? Вообще-то ребенку нужно есть ,спать,что они хотят 5 часов делать с грудничком!? Вообщем в письме сплошное вранье обо мне. скажите,сколько времени суд может выделить в этом случае?

    IMG_20200122_202017
    .jpg
23 января 2020, 00:14, Олеся, г. Краснодар
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Олеся, в данном случае вам нужно заявить в процесс мотивированное возражение на исковое заявление.

В возражении вы можете опираться на ст. 63 СК

родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Указать все перечисленные вами факты о поведении отца во время беременности.

А так же рекомендованные для ребенка нормы сна и кормления.

23 января 2020, 06:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса, отдельно проживающий родитель имеет право общаться со своим ребёнком. Если вы получили такое исковое заявление, то вам следует подать в суд отзыв на исковое заявление. В этом отзыве вы вправе указать любой график, который считаете правильным и нужным.

Нельзя однозначно ответить на ваш вопрос, сколько часов суд предоставляет на общение. Это решается в каждом конкретном случае, в первую очередь суд учитывает интересы несовершеннолетнего ребёнка.

23 января 2020, 06:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как должен поступить суд в этом случае?
Гражданин Петров обратился к мировому судье судебного участка №62 г. Уссурийска с иском к Антипову о возмещении ущерба. В ходе рассмотрения ответчик Антипов прислал в суд заявление, в котором сообщил, что он переехал для постоянного проживания в другой город и просил передать дело по иску Петрова о возмещении ущерба для рассмотрения в суд по его новому месту жительства. Как должен поступить суд в этом случае? Обоснуйте свой ответ с применением норм ГПК РФ.
28 октября 2020, 06:56, вопрос №2897351, катя, с/с. Ярославский
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Чего ждать от суда в этом случае?
Открыла ИП точку общепита, в торговой точке торгую пивом. Недавно попросила знакомую меня подменить на пару часов, так как работаю без продавцов. В этот период она продала пиво несовершеннолетнему и попалась на этом. Приехала полиция, составили протокол. В объяснении она указала, что не является продавцом, а пришла по просьбе меня подменить и проданное несрвершеннолетнему пиво было принесено ею с собой, с целью подзаработать. По требованию покупателя ему был выдан чек с продажей «по свободной цене». Но после составления акта потребовали оформить возврат пива и забрали деньги. Чек без наименования товара (продажа по свободной цене) остался у них. Чего ждать от суда в этом случае? Мне, как ИП, назначат штрафы?
26 июня 2020, 19:13, вопрос №2078398, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Сколько времени может на это уйти?
Добрый день. Ситуация такая - в ноябре 2017 года отчислился из универа, в феврале 2018 восстановился. Сейчас заканчиваю учёбу. Подал заявление на АГС по причине своего вероисповедания. 30.05.2019 Решением призывной комиссии мне было отказано в АГС по причине пропущенных сроков подачи заявления. Теперь я буду подавать иск в военный комиссариат по МО, а затем в суд с просьбой восстановить сроки подачи. Причины для этого вижу такие: наличие убеждений как было, так и осталось; моя юридическая неграмотность; в военкомате при прошлых визитах ни разу не были разъяснены мои права и обязанности касательно АГС. Примерный порядок подачи исков понятен. Вопрос - нужно ли нанимать юриста/адвоката для составления иска и защиты в суде? Какие сложности могут возникнуть при рассмотрении исков? Сколько времени может на это уйти?
03 июня 2019, 05:52, вопрос №2382327, Илья, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Сколько времени могут выделить адвокату для ознакомления с делом?
добрый день,подскажите пожалуйста,если адвокат не ознакомлен с делом по вине следователя, следователь может требовать чтобы все подписали в течении 1 дня чтобы дело передать в суд. и вообще сколько времени могут выделить для ознакомления адвокату с делом
21 декабря 2017, 09:52, вопрос №1852657, ирина, г. Железногорск
2 ответа
Уголовное право
Сколько времени суду нужно для принятия решения по жалобе в рамках 125 упк?
Здравствуйте! По ситуации : в рамках 125 упк сдал жалобу в суд на бездействие увд. Прошёл месяц, инормации ни какой от суда не получал. Вопрос: сколько времени суду нужно для принятия решения по жалобе (5 суток?) и может ли суд затягивать данный процесс? Как узнать принятое судом решение (в концелярию по заявлению? Срок ответа?) За ранее благодарю!
25 августа 2016, 12:35, вопрос №1356850, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020