Сколько времени суд может выделить в этом случае?

Добрый день! Ситуация такая,развелась с мужем на 6 месяце беременности,из-за того ,что он не работал и никак финансово не помогал,сидел на моей шее. Неоднократно приходил ко мне на работу и угрожал ,что если я не буду давать ребенка ,они с мамой подадут в суд. После родов со мной никто не связывался ,не звонил не писал ,и вот я получаю исковое письмо ,что они хотят определить порядок общения с ребенком,которому на секундочку! И двух месяцев нет! Что я препятствую общению,что он неоднократно пытался связаться со мной (я распечатала детализацию звонков,от него не поступало их!) И что они запросили 2 дня в неделю с 15 до 20 часов! Не слишком ли это много!? Вообще-то ребенку нужно есть ,спать,что они хотят 5 часов делать с грудничком!? Вообщем в письме сплошное вранье обо мне. скажите,сколько времени суд может выделить в этом случае?

  • IMG_20200122_202017
    .jpg
, Олеся, г. Краснодар
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Олеся, в данном случае вам нужно заявить в процесс мотивированное возражение на исковое заявление.

В возражении вы можете опираться на ст. 63 СК

родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Указать все перечисленные вами факты о поведении отца во время беременности.

А так же рекомендованные для ребенка нормы сна и кормления.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса, отдельно проживающий родитель имеет право общаться со своим ребёнком. Если вы получили такое исковое заявление, то вам следует подать в суд отзыв на исковое заявление. В этом отзыве вы вправе указать любой график, который считаете правильным и нужным.

Нельзя однозначно ответить на ваш вопрос, сколько часов суд предоставляет на общение. Это решается в каждом конкретном случае, в первую очередь суд учитывает интересы несовершеннолетнего ребёнка.