8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени суд может выделить в этом случае?

Добрый день! Ситуация такая,развелась с мужем на 6 месяце беременности,из-за того ,что он не работал и никак финансово не помогал,сидел на моей шее. Неоднократно приходил ко мне на работу и угрожал ,что если я не буду давать ребенка ,они с мамой подадут в суд. После родов со мной никто не связывался ,не звонил не писал ,и вот я получаю исковое письмо ,что они хотят определить порядок общения с ребенком,которому на секундочку! И двух месяцев нет! Что я препятствую общению,что он неоднократно пытался связаться со мной (я распечатала детализацию звонков,от него не поступало их!) И что они запросили 2 дня в неделю с 15 до 20 часов! Не слишком ли это много!? Вообще-то ребенку нужно есть ,спать,что они хотят 5 часов делать с грудничком!? Вообщем в письме сплошное вранье обо мне. скажите,сколько времени суд может выделить в этом случае?

Показать полностью
  • IMG_20200122_202017
    .jpg
, Олеся, г. Краснодар
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Олеся, в данном случае вам нужно заявить в процесс мотивированное возражение на исковое заявление.

В возражении вы можете опираться на ст. 63 СК 

родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Указать все перечисленные вами факты о поведении отца во время беременности.

А так же рекомендованные для ребенка нормы сна и кормления.

1
0
1
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса, отдельно проживающий родитель имеет право общаться со своим ребёнком. Если вы получили такое исковое заявление, то вам следует подать в суд отзыв на исковое заявление. В этом отзыве вы вправе указать любой график, который считаете правильным и нужным.

Нельзя однозначно ответить на ваш вопрос, сколько часов суд предоставляет на общение. Это решается в каждом конкретном случае, в первую очередь суд учитывает интересы несовершеннолетнего ребёнка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.01.2020