Распространение Статьи 250 ГК РФ на МОП в многоквартирном доме
Задача:
привести аргументы, согласно которым при продаже недвижимого имущества к которому неразрывно привязаны зарегистрированные права собственности на общее имущество многоквартирного дома, отсутствует необходимость в уведомлении других собственников общедомового имущества о преимущественном праве покупки.
Объект - нежилое помещение в нежилом здании.
Нежилое помещение принадлежит одному собственнику - физическому лицу.
В здании на МОП зарегистрированы права собственности, которые как общедолевая собственность принадлежат данному физическому лицу (35/10000 доли).
При покупке недвижимости в ДКП были указаны: основное помещение и общедолевые части собственности на МОП.
Исходя из ст.37 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
Статья 250 ГК РФ определяет обязательное уведомление о преимущественном праве покупки других собственников общедолевого имущества.
Необходимо аргументированно убедить покупателя, что уведомлять других собственников общего имущества в здании не нужно.
вопроса