8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель забирать телефон во время урока?

Может ли учитель забирать телефон во время урока или перемены без моего разрешения, согласия или же не обосновывать за что забирает?

22 января 2020, 18:05, Анастасия Акимова, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В таких ситуациях надо понимать, что Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обязывает обучающихся соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. Если в правилах что-то сказано про телефоны, правила надо соблюдать и в этой части. Но всё это может касаться только учебного процесса в школе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

22 января 2020, 18:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли учитель отнимать телефон на уроке?
Может ли учитель отнимать телефон на уроке? Ведь он не имееет право, так как это считается Кража личного имущества
30 января 2020, 05:13, вопрос №2665741, Матвей Сергеев, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель забирать телефон на уроке?
Имеет ли право учитель забирать телефон на уроке или при начале урока? Что ему нужно говорить чтобы он не забирал телефон?
31 августа 2019, 11:56, вопрос №2492577, Иван Артемов, г. Химки
1 ответ
Гражданское право
Могут ли учителя забирать телефоны у учеников?
Могут ли учителя забирать телефоны у учеников если написано в уставе школы что ученики не имеют права доставать телефоны в школе и вообще имеют ли права делать такой устав?
14 февраля 2019, 14:10, вопрос №2260677, Арсений Воробьёв, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель отобрать телефон на уроке, если в школе принято положение о сотовых телефонах?
Здравствуйте. Вопрос по поводу сотовых телефонов. Может ли учитель забрать телефон на уроке, если ребенок играет на уроке. В школе принято положение о пользовании сортовыми телефонами
28 октября 2018, 11:34, вопрос №2148578, Людмила, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право учителя забирать телефоны перед уроками у учеников?
Здравствуйте, хотела бы спросить имеют ли учителя забирать телефон перед уроками Так как это мой телефон и даже с разрешения родителей они не имеют право забирать мой телефон Потому что это моя собственность и у половины класса телефоны довольно хорошие но мы не имеем понятия как наши телефоны будут храниться Правильно ли я считаю
01 октября 2018, 13:32, вопрос №2121353, Конфедициально, Атырау(Гурьев)
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020