8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне предоставить оплачиваемый дополнительный отпуск на обучение в магистратуре?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста. Могут ли мне предоставить оплачиваемый дополнительный отпуск на обучение в магистратуре. Если имеется диплом специалитета о высшем образовании 2007 года.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Наибольшая вероятность, что у Вас диплом «дипломированного специалиста» (указана квалификация… по специальности ...), поэтому уровень магистратура -впервые. Учебный отпуск оплачивается (ст. 177 ТК РФ)

Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 108).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я оформить дополнительный отпуск по причине защиты, как его заявить и оформить
Здравствуйте. Я работаю преподавателем в вузе. На конец апреля (29 апреля) назначена защита моей кандидатской диссертации в диссовете. Решение об этом принято 11 февраля, объявление на сайте ВАК размещено 25 февраля. Могу ли я оформить дополнительный отпуск по причине защиты, как его заявить и оформить. Сама диссертация была подана в совет 25 февраля 2020 года и почти год находилась на рассмотрении, поэтому и уведомление об отпуске по защите за год до неё не подавалось, неизвестно было, когда рассмотрят в связи с коронавирусными ограничениями.
, вопрос №3012314, neklyudovaanastasiya, г. Москва
2 ответа
Военное право
Должны ли предоставить мне дополнительный отпуск за выполненную программу?
Подскажите пожалуйста, я выполнил программу прыжков с парашютом (4раза) в 2019 году, в этом же году я увольняюсь, должны ли предоставить мне дополнительный отпуск за выполненную программу? И если да, то на основании каких фз и каких статей обращаться в суд если не предоставят отпуск
, вопрос №2429026, Артем, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Я являюсь ветераном боевых действий. Могу ли я использовать дополнительные отпуска не оплачиваемые за предыдущие года?
я являюсь ветераном боевых действий. могу ли я использовать дополнительные отпуска не оплачиваемые за предыдущие года?
, вопрос №1582554, александр, с. Ербогачен
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я заменить дополнительный отпуск денежной компенсацией?
я работаю ветеринарным врачом и получаю оплату за вредность- мой ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней-это основной и 12 рабочих дней это дополнительный отпуск-могу ли я заменить дополнительный отпуск денежной компенсацией?
, вопрос №1175350, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Могу ли я взять дополнительный отпуск в удобное для меня время?
У меня выслуга в армии 23 года.я капитан 44 года.могу ли я взять дополнительный отпуск в нужное для меня время и могут мне отказать.
, вопрос №1045866, Алексей, г. Москва
1 ответ