Может ли быть высказывание "таких надо усыплять" в адрес инвалидов квалифицировано как экстремизм?

Скажите пожалуйста может ли быть высказывание "таких надо усыплять" в адрес инвалидов быть квалифицировано как экстремизм Это комментарий ВКонтакте

, Лиза, г. Котлас

Здравствуйте. В таких ситуациях проводится соответствующая экспертиза. В данном случае филологическая. Согласно толковому словарю русского языка под авторством Ожегова, глагол «усыпить» означает в том числе просто погрузить в состояние сна. И это значение даже главенствует над значением «убить».

Согласно статье 49 п.3 Конституции РФ любые сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Таким образом, если обвиняемый сам не указал тем или иным образом, какой смысл он вложил в эту фразу, то ничего страшного не произойдет.