8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать или снизить пени по квартплате?

В квартире проживаю,пенсионерка,два малолетних ребенка и их мама.По квартплате есть задолженность,на задолженность начислены пени.В связи с амнистией жилищной:-можно ли аннулировать или снизить пени по квартплате,Если можно то какие документы для этого необходимы,и,куда ,когда документы подовать?

22 января 2020, 12:49, Сергей Морозов, г. Железногорск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Списание коммунальных платежей и пени по ним не предусмотрено.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Единственно-если организация обратится в суд, Вы можете подать заявление о применении срока исковой давности, и с Вас смогут взыскать платежи и пени только за последние три года.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

22 января 2020, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли аннулировать данный кредит или просто не платить по нему?
Здравствуйте, 29 января мне поступил звонок от мошенника, представившегосся сотрудником банка, который сообщил мне что на моё имя одобрен кредит. Я ответил, что кредит не оформлял. После чего он сказал, что кредит на моё имя оформлен мошенниками и чтобы его аннулировать, я должен следовать его инструкциям. Я зашёл в личный кабинет и следуя его инструкциям, взял заранее одобренный онлайн кредит. Затем, опять же, следуя инструкциям обналичил в банкомат данный кредит и перевёл на чужие карты, так как получил онлайн документ о номерах карт для закрытия кредитного договора. По данному факту возбуждено уголовное дело, направлена претензия в банк, но ответа пока не поступило. Кредитный договор на бумаге я не подписывал и даже не видел. Можно ли аннулировать данный кредит или просто не платить по нему?
21 февраля, 08:04, вопрос №2991575, Олег, с/п. Архангельское
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли аннулировать брак или лучше подать на развод?
Здравствуйте! После заключения брака в декабре прошлого года узнала, что муж болен гепатитом С. Весной у нас родился сын. Муж ушёл. Подскажите можно ли аннулировать брак или лучше подать на развод? Общего имущества нет. И если брак аннулировать повлияет ли это на его права в отношении ребенка? На алименты надежды все равно нет, получается, я только связана обязательствами.
11 сентября 2018, 19:41, вопрос №2103342, Ирина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли аннулировать фиктивную сделку переоформления квартиры мамы на брата?
Брат перевёл квартиру мамы на себя. Требование за квартплату приходило на маму и она оплачивала её считая квартиру своей собственностью. Приходила на почту и заполняла всё своей рукой. Как брат это сделал неизвестно, что требования об оплате приходили на имя мамы.. Оплачивала мама квартиру в течении 7 лет. Мама проживала одна и даже вынуждена была воспользоваться услугами социальной службы чтобы как то получать необходимые ей продукты. Сейчас мама умерла. Вероятнее всего была совершена фиктивная сделка купли продажи, поскольку по его доходом на квартиру не накопить. А в домоуправлении он договорился не переводить оплату на него и была видимость, что мама является владельцем квартиры. Мама всегда боялась, что отдав квартиру брату окажется на улице. Можно ли аннулировать зту фиктивную сделку сейчас?
20 декабря 2017, 11:15, вопрос №1851708, Александр, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Можно ли аннулировать долг по квартплате, если в квартире прописан мой ребенок?
Здравствуйте. В муниципальной комнате прописаны моя свекровь и мой сын 8 лет, он прописан там с рождения, но жил всегда со мной все время. Недавно моя свекровь умерла. Я узнала , что долг за коммунальные платежи на эту комнату после ее смерти составляет 50000 руб. Можно ли аннулировать этот долг или его придется выплачивать мне, как представителю ребенка, кот. остался там прописан теперь один?
09 октября 2017, 10:13, вопрос №1774511, Анатасия, г. Архангельск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли аннулировать пеню за отопление
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли аннулировать пеню за отопление,если основной долг по отоплению погашен?или он платиться в обязательном порядке?
15 мая 2015, 07:02, вопрос №838066, Ольга, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020