Могу ли получить военник без загранпаспорта и приписного?

Здравствуйте, могу ли получить военник без загранпаспорта и приписного? Дело в том что собираюсь лететь в Амстердам весной и с визой ещё все нормально будет?

, владислав, г. Екатеринбург
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав!

В соответствии с Приказом МВД России от 27.11.2017 N 889  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления.

37.1.5. Один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу.

Все зависит от Вашего возраста если до 27 лет то необходимо предоставить документ воинского учета, если старше то нет.