Работодатель просит подписать соглашение об увольнении на дату через полгода
Добрый день! Работодатель просит подписать соглашение об увольнении (дата через полгода), как он утверждает для мотивации. В случае, если работодатель воспользуется этим соглашением, есть ли возможность оспорить это в судебном порядке? Что я для этого должен сделать, какие доказательства примет суд?
Повлияют ли голосовые записи, фото этого соглашения (сделанные в день подписания соглашения), свидетельские показания (бывших сотрудников)?
Если работодатель воспользуется этим соглашением, Вы, для восстановления на работе должны будете доказать, что фактически указанное соглашение не выражало Вашу волю на прекращение трудовых отношений. Сделать это практически очень и очень сложно.
С уважением, Александр Васильев