Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если работодатель нарушает права работников?

Здравствуйте, возникла такая ситуация, что после нового года на моем месте работы закрыли офис за неуплату аренды нашим генеральным, поэтому он всех заставляет работать из дома на протяжении уже месяца, также работодатель не предоставил мне компьютер для работы, и каждый день работы в офисе я ездил со своим неудобным ноутбуком, также замечались задержки заработной платы и выплачивается она путем онлайн перевода на банковскую карту от совсем другого имени, скажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Заранее спасибо

, Николай, г. Владимир
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Николай! По этим нарушениям Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда в вашем субъекте.

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях (ст. 356 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
И что делать если на учёбе будуть настаивать снять хиджаб?
Я хотел бы узнать могут ли отчислить из школы или же из коледжа за хиджаб???? И что делать если на учёбе будуть настаивать снять хиджаб? Но директор не вводил таких правил что нельзя носить хиджаб, а преподаватели некоторые против и исключают из за занятий из за этого, что делать ?
, вопрос №3581277, Шамиль, г. Москва
Гражданское право
Что будет если я сниму средства того лица
Я дал свою банковскую карту в аренду под расписку, в расписке было указано что средства будут принадлежать тому лицу, которому я передал карту. Что будет если я сниму средства того лица
, вопрос №3581372, Артем, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что будет, если исполнить песню без разрешения автора
Добрый день, являюсь автором музыки, стихи взяты из интернета, но автор стихов не даёт разрешение на использование этого текста в песне. Что можно сделать в этой ситуации. Что будет, если исполнить песню без разрешения автора
, вопрос №3581039, Alex, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Что делать если они не исправили поломку а только ухудшат ситуацию?
Здравствуйте. Отдал телефон 23.01.2023 числа в ремонтный сервис по поводу плохой работы кнопки громкости ( функции громкости работали , но я хотел заменить на новую кнопку).Я показал работнику сервиса что кнопки работают. Работник сервиса, при получении телефона не составил Акт приема товара. Сказал выполнят в течении нескольких часов. На след. день я пришел и мне сказали , что возникли проблемы с кнопкой , но попробуют что то сделать. 26 числа позвонил в сервисный Центр и мне сказали что соберут телефон БЕЗ ЗАМЕНЫ КНОПКИ. 27 числа прихожу за телефоном , мне сказали что кнопки ЗАМЕНИЛИ , но теперь не работают. Я отказался забирать телефон и попросил чтобы мне сделали так , как было в первоначальном состоянии. Скажите пожалуйста, должен ли я в таком случае оплатить услуги сервисного центра? Что делать если они не исправили поломку а только ухудшат ситуацию? Кнопки ведь были рабочими во время сдачи
, вопрос №3580826, Джасур Сираждинов, г. Нижневартовск
Все
Что будет если у меня с девушкой квартира в собственности 50
Что будет если у меня с девушкой квартира в собственности 50% у меня и 50% у нее. У меня это единственное жилье, у нее не единственное в собственности. У меня налоговый долг около 1 млн рублей, если я вступлю с ней в брак и напишу дарственную. Мои долги будут взыскивать с нее?
, вопрос №3579917, Василий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.01.2020