Возможно ли выписать бывшего мужа без его согласия?

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире собственниками являюсь я и двое моих детей 18 и 11. Так же прописан бывший муж. Вопрос. Возможно ли выписать бывшего мужа без его согласия. За квартиру полностью плачу я. Спасибо.

, Юля, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.7  5242-1 ФЗ   «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа либо на основании вступившего в законную силу решения суда.

Если он сам сниматься с регистрационного учета отказывается собственник может обратиться с исковым заявлением в суд о снятии гражданина с регистрационного учета.