В течение какого срока я должна оформить постоянную прописку?

Добрый день! Вот получила одобрения по гражданству, иду подавать документы на паспорт РФ, меня там сразу снимут с миграционного учёта как иностранного гражданина. Скажите пожалуйста в течение какого срока я должна оформить постоянную прописку? Если на данный момент у меня нет своей недвижимости, а есть только возможность оформить временную регистрацию у знакомых. Правда ли что с момента получения паспорт РФ отводится 1 год для простовления постоянной прописки? Или же я могу проживать с временной регистрацией не ограниченный срок, до того как я приобрету своё жильё и смогу прописаться?

, Вика, г. Калуга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вика.

Скажите пожалуйста в течение какого срока я должна оформить постоянную прописку?

Вика

в течение 7 дней с даты прибытия в место постоянного проживания.

Если на данный момент у меня нет своей недвижимости, а есть только возможность оформить временную регистрацию у знакомых.

значит, регистрируйтесь в по месту пребывания, на это у Вас есть 90 дней с даты прибытия в место пребывания.

 Правда ли что с момента получения паспорт РФ отводится 1 год для простовления постоянной прописки?

Вика

не правда.

я могу проживать с временной регистрацией не ограниченный срок, до того как я приобрету своё жильё и смогу прописаться?

Вика

да.