Я раньше работал на стройке, но мне не хотят платить зарплату

здравствуйте я раньше работал на стройке они не хочет оплатить мой зарплата как можно забрать мой зарплата

, Бахтыйар, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

ст. 67 ТК РФ.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Для начало вы можете попробовать решить вопрос в претензионном порядке. Если результата не будет, то в судебном. Нужно будет доказать факт работы.

Бахтыйар
Клиент, г. Санкт-Петербург
у меня не было трудовой договор свидетель ещё записи тоже есть