8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФУ почему-то продлевает процедуру на три месяца, может ли он это делать, если квартира продана?

В декабре произошла реализация квартиры с торгов по банкротству.Покупатель перечислил деньги.На днях подаёт документы для регистрации квартиры.Но ФУ почему-то продлевает процедуру на три месяца.Может ли он это делать,если квартира продана?

, Елена, г. Москва
Ольга Кольчугина
Ольга Кольчугина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день 

В силу п. 2 ст. 213.24 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» 

2. В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Таким образом законодательство не содержит ограничений для обращения лиц, участвующих в дела с заявлением о продлении процедуры. Обоснованно ли такое ходатайство, подлежит ли оно удовлетворению может решить только суд. 

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Елена, доброе утро! Нужно понимать с какой целью обращается ФУ и для чего ему это продление. Если суд продлил, то он доказал целесообразность продления, а вот дальше, если будет все завершено, а ФУ все равно продлевается, то можно с него попробовать взыскать убытки.

0
0
0
0

Скорее всего есть какие то иные незавершенные дела у ФУ, например, не распределил деньги от продажи имущества, не рассчитался с кредиторами и т.д… Попробуйте ознакомиться с ходатайством о продлении процедуры и выявить причину. Если она вас не устроит, пищите возражение, жалобу и т.д… взыскать убытки вряд ли получится, поскольку их еще нужно доказать, а они у Вас за три месяца вряд ли появятся. Но если к примеру такое случится, то непременно обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2020