8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня была кредитная карта, перестал платить 1,5 года назад, пришла повестка в суд, что делать?

Здравствуйте. Вот у меня была кредитная карта Райффайзенбанка Я перестал платить 1.5 года назад щас пришла повестка в суд что делать?

, Сергей, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А что делать? Идти в суд, знакомиться с исковым заявлением (вообще то копию иска должны были Вам прислать), готовить отзыв — возражения на иск, просить применить ст. 333 ГК РФ и снизить размер штрафов, пеней и т.д… Участвовать в рассмотрении дела по существу на судебных заседаниях. После вынесения решения, возможно подать на отсрочку или предоставление рассрочки исполнения судебного акта… Как то так…

Нужна будет помощь — обращайтесь.

Удачи!

0
0
0
0
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей  !  Вам необходимо защитить свои права либо лично либо через своего представителя. Иначе дело будет рассмотрено без Вас и вероятно всего не в Вашу пользу. Для этого необходимо собрать доказательства что Вы ранее исправно вносили платежи, а также соблюдали иные обязательства по договору, представить пояснения об уважительности причин не внесения платежей, приложив соответствующие доказательства.

0
0
0
0
Ольга Кольчугина
Ольга Кольчугина
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте

Для начала стоит обратиться в суд, ознакомиться с материалами гражданского дела, получить копию искового заявления. В иске нужно посмотреть размер начисленных процентов, можете просить суд снизить сумму финансовых санкций на основании ст. 333  ГК РФ, также проверить размер начисленных процентов на соответствие договору и действующему законодательству. 

С уважением, Ольга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Дата обновления страницы 20.01.2020