Правомерно ли с дочери взыскивают долги за ЖКХ?

Дочь продала приватизированную кв с долгами по жкх , а с нее продолжают высчитывать через банк эти задолженности . Как поступить ?

, Елена, г. Москва
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Все зависит от того, что прописано в договоре. Если в договоре о купле продаже квартиры четко прописано, что долги за жкх переходят покупателю после совершения сделки купли-продажи, тогда можно показать этот договор приставам и обязанность по оплате долгов перейдет покупателю.

Если такого условия в договоре нет, то долги будете оплачивать вы самостоятельно.

Чтобы ответить на ваш вопрос более конкретно, нужно видеть тот договор, по которому вы продали квартиру.

Елена
Клиент, г. Москва
Договор показывался приставам неоднократно.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ведь это долги за прошлый период времени, от продажи квартиры ничего не изменится в плане взыскания долга. Ведь решение суда никто не отменял. Здесь ничего изменится не может в связи с продажей.