Как добиться принятия мер участковым, если квартиранты мешают спать?

Здравствуйте. 2 месяца назад поселились неадекватные квартиранты, девки-малолетки лет по 19. Предупреждали 3 раза, не понимают по хорошему. Пьют и ржут до 3 ночи в будни. В итоге пошёл к участковому. С самого начала, дал понять, что браться за это не хочет. Идите говорит в суд(с чем идти то?) В итоге соизволил сходить. Хотя мы в заявлении просили разыскать собственника и поставить вопрос о выселении. Пришёл, пальчиком погрозил и ушёл. Даже не пошёл в управляющую компанию искать собственника. Что с ним делать? Работать абсолютно не хочет, а неадекваты надоели. Писать жалобу в прокуратуру на него? Потому что идти повторно к нему нет желания унижаться.

, Александр, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Пьют и ржут до 3 ночи в будни.

Александр

В такой ситуации можно не обращаться к участковому, а сразу вызывать полицию. Они должны приехать и составить протокол по факту нарушения тишины и покоя в ночное время

Ночное время в Омске — с 22.00 до 8.00.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Александр
Клиент, г. Омск

Да есть уже такой опыт. Они приезжают, но ничего тоже не составляют. В общем бес толку. И сказали идите в суд)))) Сославшись на наше тупое законодательство.

Александр

Тогда обжаловать их бездействие, + дополнительно можно подать в суд на взыскание морального вреда