Куда обратиться, если одноклассники сына разместили искаженное фото лица с целью посмеяться?

Здравствуйте. Куда обратиться сына одноклассники разместили искаженное фото лица с целью посмеяться.

, Ирина, г. Тверь

Уважаемая Ирина! В первую очередь, необходимо обратиться с заявлением в школу о недостойном поведении одноклассников. Также необходимо обратиться к родителям разместившего фото сына ребенка и сообщить, что Вы намерены взыскать компенсацию морального вреда за незаконное размещение этой фотографии на основании ст. 151 ГК РФ, если фото не будет удалено.

Дополнительные консультации  и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!