Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторское агенство Лансдорф

Здравствуйте, слышал , что коллекторские агенства прекратили свою деятельность, возник вопрос так ли это?

22 Октября 2013, 22:23, вопрос №265242 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Добрый вечер!

    К сожалению закон запрещающий действия коллекторских агентств не существует.

    22 Октября 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Добавлю к ответу коллеги, что и закона разрешающего их действия также нет… Были попытки внесения законопроекта — но пока не увенчались успехом...

    22 Октября 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я столкнулся с агенством линдорфф год назад, отказался от уплаты долга и в ответ получил угрозу перекрытия выезда за границу, передачи дела в суд, в плоть до конфискации имущества. ждал суда год, недавно агенство опять прислало смс, я перезвонил и опять отказал оплачивать( не признаю долг компании МТС) опять нача ли угрожать судом.я жду суд с не терпением, хотя бы на адвокате с экономлю, у меня такое впечатление, что суда вообще не будет

    24 Октября 2013, 21:55

Похожие вопросы

stats