СЦ затягивает время с ремонтом часов и отказывается мне возвращать их в исходном состоянии

Добрый день. Я разбил Смарт Часы. Обращался и звонил в несколько сервис центров по ремонту, все отказывали либо предлагали обменять на новые с доплатой. В одном сервисе согласились на ремонт и уже в течении двух месяцев не могут их починить, объясняют, что запчасть не подходит (уже три раза), потом были перебои с поставкой запчасти из-за праздников. На вопрос, могут ли они вернуть мне Часы в том состоянии, в котором они были, ответили НЕТ! По идее они удерживают моё имущество. Вот как правильно составить претензию не знаю. Прошу помощи, спасибо!

, Станислав, г. Краснознаменск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Укажите что отказываетесь от ремонта, просите вернуть часы и установите срок, в течение которого они должны вам вернуть часы.

Они вводят вас в заблуждение. Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 если они нарушили срок ремонта вы можете просто например отдать им часы и забрать уплаченные за них деньги.

Срок для ремонта определяется соглашением сторон, но не может превышать 45 дней. Отсутствие запчастей не является основание для назначения нового срока и не освобождает от ответственности, это прямо предусмотрено в вышеуказанном законе.

За нарушение сроков выполнения ваших законных требований предусмотрена неустойка в вашу пользу за каждый день просрочки в процентах от стоимости часов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

Не то вам написал, извиняюсь не вернуть деньги за часы, а просто отказаться от ремонта.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.