Можно ли приобрести ТС, если владелец не вписан в ПТС?

здравствуйте. ьакой вопрос. нашла автомобиль , хочу его преобрести. владелец , как я поняла, не переоформлял автомобиль и не вписывал себя в птс. ко вмесу прочему его и потерял. как в таком случае надо оформлять документы ? на сколько сделка с нанешным владельцем будет законна ? и как иашину ставить на учет и восстанавливать птс?

, Ольга, с. Нововолково
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Если настоящий владелец не ставил автомобиль на учёт, для регистрации автомобиля вам потребуется кроме всех остальных документов договор купли продажи транспортного средства между настоящим владельцем и предыдущим. Если такого документа на руках у настоящего владельца нет, то приобретать такой автомобиль не советую. Будут проблемы. Да, если предыдущий владелец машину тоже не регистрировал, то его ДКП тоже будет нужен. В общем все цепочка ДКП до владельца на которого был зарегистрирован автомобиль.

Ольга
Клиент, с. Нововолково
спасибо!