Как быть с долгом за ЖКУ матери-одиночке, работающей неофициально?

Я мать одиночка , воспитываю несовершенно летнего сына ... не работала 3 года с 2014(...как только дали садик)...долго не могла устроиться на работу.... искала шабашки и подработку хватало на еду и оплату за садик..... сейчас долг по жкх 80 т... по возможности подарила пот4-5 тысяч.... сейчас новая работа не официально .... как мне можно разрешить проблему зарплата 10 тысяч

, ЕКАТЕРИНА, г. Екатеринбург
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь в управляющую компанию с просьбой о предоставлении рассрочки по оплате задолженности (заключения соглашения о реструктуризации задолженности), возможно они пойдут Вам на уступки.

Ели нет, то они взыщут этот долг через суд,  в дальнейшем у вас будет право обратиться к суду о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

Удачи!

Буду признательна за положительный отзыв!