Сможет ли мой парень претендовать на квартиру от государства?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня парень есть и он был сиротой но потом его официально усыновили и теперь парню 28 лет он работает но если он не даёт родителям денег они выгоняют его на улицу прописки в данной квартире не имеет

может ли он претендовать на квартиру от государства

, Марина, г. Екатеринбург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина. Нет, поскольку статус сироты молодой человек утратил в связи с усыновлением.